Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите камеру до 60тыс Подскажите лучшую камеру до 60тыс на ваш взгляд

Оптика сюда входит? И если входит то какая? Вообще, камера менее важна, чем оптика, обычно минимальный набор оптики раза в три дороже, чем камера.
Владимир Потапов
Владимир Потапов
83 535
Лучший ответ
Анна Манацкова Нет несчитая оптику
Алексей Иванов "Вообще, камера менее важна, чем оптика" - ну да, ага )) Своим ученикам это рассказывайте, которым не посчастливилось нарваться на вас. От камеры зависит не менее 60% от того, для чего вообще покупается всё это барахло.
Смотря что снимать. Если и фото и видео - то Panasonic LX100, Sony RX100iii
Никон Д7200.
Елена Осадчая
Елена Осадчая
76 747
Фото камеру, видео камеру, кому и для чего? При этом надо понимать, что для системных камер оптика часто по цене сопоставима и даже дороже камеры.
Камер много и они разные, однако все не плохие, а дьявол в деталях, для выбора нужно понимать каковы потребности, а не только сумма. Чем больше информации Вы дадите, тем более адекватные ответы получите.
Согласен с Еленой. Но если добавить еще 6 315 ₽, то можно взять Pentax KP.
https://market.yandex.ru/product--zerkalnyi-fotoapparat-pentax-kp-body/1717959366
Наверное, это лучшая фотокамера среди кропов. Потом уже Nikon D7200 идет. Но по соотношению цена/качество Никон немного получше. Да и оптики на него больше. Поэтому кому как.

P.S> хотя за 60 тыс можно вполне найти б/у Canon 6D. Да и не б/у тоже.
присмотрись к беззеркалкам сони, они имеют более продвинутые матрицы
Alihan Hunarikov
Alihan Hunarikov
46 295
Если в эту сумму входит оптика, то тогда лучше взять не совсем дорогую тушку, а больше вложит в оптику, так как процентов на 80% кадр зависит от нее как раз-таки )))
хотя для начала порекомендовал бы вам взять китовый объектив чтобы понять что вы собираетесь снимать и уже потом объективы под задачи покупать )