Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Люди, подскажите, помогите, дайте совет на счет камеры.
Я хочу приобрести себе Nikon d7100 body и прикупить какой-нибудь объектив, мне камера нужна для следующих целей : в основном снимать видео в 60 кадров/сек, а второстепенная задача это фотографировать. Nikon d7100 мне очень понравился, посмотрел в интернете качество видео, то, какая там глубина резкости, боке и прочее, мне очень понравился, а вот на счет объектива какой лучше купить для видео не знаю, да и вообще подойдёт ли данная камера для этих целей или есть что-то дешевле?) Я не сильно шарю в этом, так что жду адекватных ответов:)
	
	
	Никон для видео подходит плохо (прежде всего из-за никакого автофокуса, который будет при малейшем движении терять резкость), крайне не советую, купите и не будете знать, что с ним потом делать. Для видео из зеркалок, прежде всего Сони и на втором месте Кенон. Из беззеркалок - некоторые Панасоники (прежде всего GH4). Если нужна глубина резкости и боке как у зеркалки, тогда зеркалку, к примеру а77 или а77-2, можно Кенон от 650-го или из более высокого класса от 70д. Но у Кенонов для видео нужны специальные объективы.
				
									
								
									Лана Михайлина								
								Конечно я бы купил sony a77, но цена, слишком дорого: ( а canon 70d вроде как хуже чем Nikon d7100							
											Поздравляю! Ты выбрал самый неподходящий фотик для своих целей . Покупать зеркалку для съёмки видео это огромная глупость, та как лидируют в этом плане беззеркальные фотики, от Panаsonic и Sony, а "глубина резкости, боке и прочее" зависит от объектива . https://www.youtube.com/watch?v=l-5DYNiFe9Y
				
							Nikon D7100 - отличный фотоаппарат, но для видео совершенно не подходит...
Для видео больше подходят беззеркалки Panasonic G7, GH4 и GH5
				
							Для видео больше подходят беззеркалки Panasonic G7, GH4 и GH5
Panasonic G6 или G7 надо брать. И светосильный к нему фикс. И будет тебе 60 к/с, и качество, и автофокус, и ГРИП, и отсутствие ограничений, как у зеркалок. И фото с него не хуже.
				
							Canon 70D + 18-135 STM
				
							Для видео - Кэнон, а лучше видеокамеру.
				
							Вы хотябы представляете какой в д7100 автофокус в видео?
				
							Купи видеокамеру. Боке можно сделать и на ней на большом зуме.
				
							D7100 - одна из самых лучших камер последней пятилетки, но не для видео.
				
							Бери видеокамеру, вся эта фотохрень совершенно не подходит для съемки реального непостановочного видео + качество у большинства моделей отвратительное.
				
							Бери любую видеокамеру, любой фотоаппарат будь то зеркальный беззеркальный или же компакт не имеет как минимум нормального автофокуса и стабилизатора
				
							Похожие вопросы
- Какой лучше фотоаппарат купить? Помогите, дайте совет.
- Хочу стать фотографом)) но у меня нет проф. камеры только цифровая камера, что мне делать? Дайте совет, пожайлуста))
- Профессионалы,дайте совет какую камеру выбрать для съёмки природы и людей?
- Помогите, пожалуйста, с выбором зеркальной камеры.
- Хочу купить камеру. Дайте совет какую лучше?
- Помогите разобраться с пеличкой и камерой!
- люди, нужен совет в покупке камеры.. подробнее в вопросе
- Помогите с выбором объектива или камеры.
- хочу фотик но не знаю какой, хотел приобрести 550D,дайте совет плиз
- Дайте совет любителю, какой зеркальный фотоаппарат выбрать.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						