Есть огромное желание заняться макросъемкой, съемкой природы, пейзажей, аеросъемкой.
Мыльница и смартфон не могут дать требуемого качества.
Просьба отложить ссаные тряпки и "ЕЩО ОДИН ФОТОГРАФ ВАС КАК ГОВНА УМРИ ТВАРЬ!! 11" и дать совет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дайте совет любителю, какой зеркальный фотоаппарат выбрать.
cannon...звестный бренд+качество но цена дороговатая 500 баксов...
Зеркалку любую, которая лично вам понравится. А вот объективов вам явно понадобится несколько согласно вашим запросам, а это дорого.
я купила этот комплект. можно к нему макро докупить https://market.yandex.ru/product/6070624/?show-uid=632591814268525652 https://market.yandex.ru/product/974183/
Кэнон D600 + набор соответствующих стёкол для макро, пейзажей, аеросъемки. В том числе советских и совместимых.
Для начала возьмите универсальное 18-135
Вы хотя бы с бюджетом определились .
Для Природы, пейзажей, аеросъемки . -нужен один объектив ,- ширик,
Можно впринципе и одним Zoom обойтись ...Но для аутентичного макро нужен Macro объектив .
К тому-же не понятно что вы под аэросъёмкой и природа подразумеваете .
Дикие животные и птицы и луны крупным планом - хороший телевик нужен ...
С основным вопросом понятно - сколько денег накопил?
И, что за бред в дополнениях?
Бери Olympus OM-D E-M5
Никаких ссаных тряпок и пожеланий смерти не припоминаю на Ответах...
Самое главное, как уже отметили - бюджет-то какой? Я могу посоветовать третий пятак от Кэнона и штук пять элек к нему - и чооо, хватит денег? :)
бери пентакс не пожалеешь
Для пейзажей лучше мелкий пиксель и отсутствие АА-фильтра перед матрицей.
Из никонов лучший кроп - d7100, d7200, по бюджетнее d3300
Полный кадр - d810.
Секла: по качеству будут лучше фиксы ширики.
Из никонов буджетнее и качественнее 28мм/1.8
Можно зум 16-35мм/4
можно сигму 35 арт
Полный кадр - d810.
Можно зум 16-35мм/4
можно сигму 35 арт
Тушка Canon, на какую денег хватит (чем больше цифра обозначения модели, тем начальнее камера). Начиная с модели 650D и все те, что были сконструированы после нее, имеют функцию STM - технология фокусировочного механизма, основаная на использовании шагового двигателя (одним словом система автофокусировки (слежения) при видеосъемке. некоторым эта функция нужна).
Пока поговорим о кропах:
- для макросъемки вполне подойдет Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM.
- для пейзажей, природы, архитектуры и пр. присмотритесь к Tokina AT-X 116 Pro DX II Canon EF-S.
- как стандартный телевик можно использовать Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
Также вместо перечисленных объективом (за исключением макро) можно обойтись одним объективом - Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S - от ширика до супертеле (кратность зума 18.8x).
А вот с "аеросъемкой" все не так просто: для начала надо определится с самим летательным аппаратом, потом уже в зависимости от его типа, скорости и высоты полета, подбирать нужную фототехнику и оптику к ней, а это очень не дешево. Может ну ее нах.. эту "аеросъемку"?
Пока поговорим о кропах:
Тоже как раз это хотел спросить.
150 тыщ готов потратить?