Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, когда зеркалки дешевеют? Когда выгоднее купить?

Знаю, что перед сезоном отпусков дорожают. А вот, когда скидки будут? подедитесь опытом пожалуйста.
Б/у не берите. Это же оптика, кто знает, как с ней обращались до вас, а на качестве это сказывается. Скидки бывают на индивидуальные модели, на самые дорогие и дешёвые. Не ведитесь, выберите одну модель и следите, когда на неё будет скидка.
Если хотите подешевле и получше выбирайте из Кенонов. Корпусы у них дерьмо, но вы и не пластмассой снимать будете. Матрицы у них хорошие. Самые лучшие в бюджетном диапазоне.
Лучше купить отдельно бодик и подороже обьектив. Те, что идут в комплекте, скажем прямо не супер. А так, вы соберете свою камеру, на свой кошелёк. Если на хороший обьектив с зумом не хватит, можно временно взять портретник. Это не очень удобно, но при одинаковом качестве линз, портретники выходят подешевле
Sergey Ivanov
Лучший ответ
Да никогда они не дешевеют. Выпускают новую модель, а старую снимают с продажи. Так компании ВСЕГДА продают дорогие аппараты.
Ищите б\у
Есть подозрение, что они вообще еще подорожают. Так что мой ответ: сегодня.
Нет, они не дешевеют, это не пиво зимой.
Никогда, кто бы и что бы не говорил.
никогда (( максимум на черную пятницу или индивидуальные скидки магазинов.
если хотите подешевле то смотрите б/у. иногда можно неплохо уйти в плюс, но оч рискованно
Андрей Юрчишин
Зеркалки - это втюхивание устаревшей аппаратуры. Они дешевеют, когда устаревают.
Кенон и Никон используют матрицы Sony, которые сама Sony продаёт в беззеркалках. Важно не наличие зеркала, а площадь матрицы приходящаяся на 1 Мегапиксел.

матрица APS-c - это от 330 до 365 мм2. Но кол-во Мегапикселей на ней может быть разное.
Вторая цифра в скобках - это как раз тот параметр, который не приводят в магазинах, чтобы не смущать потенциальных покупателей. ) Чем он больше, тем лучше изображение.

Sony rx1 (2012-2016, 35,2 мм2/мп) -120 тр
Aps-c
Nikon Coolpix A (2014, 22,7) -35 тр
Sony NEX-3n (2013, 22,8) -16 тр
Sony ILCE-3000K (2014, 17,7) -12 тр
Sony a5100 (2014,14,9) -40 тр
Sony a5000 (2014,17,8) -35 тр
Canon 1200D (2014, 18) -16 тр.
Canon 1100D (2011, 27) -16 тр.

Заметьте, здесь только последние 2 модели - это зеркалки.
Вадим Матвеев есть какие-нибудь доказательства, что кэнон и никон используют в своих зеркалках матрицы сони? хотя бы ссылки на авторитетные источники, без них это утверждение мягко сказать неверное.
насколько я знаю, кэнон и никон имеют свои разработки в области матриц, да и при непосредственном сравнении заметна разница - у кэнона даже шумы более красные чем у никона
Марфуза Кенжегалиева На счет "Кенон и Никон используют матрицы Sony", - безответственное заявление, причем весьма самонадеенное. К примеру, на D5200 матрица от Тошибы. Это, как бы на всякий случай.