Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, когда зеркалки дешевеют? Когда выгоднее купить?
Знаю, что перед сезоном отпусков дорожают. А вот, когда скидки будут? подедитесь опытом пожалуйста.
Б/у не берите. Это же оптика, кто знает, как с ней обращались до вас, а на качестве это сказывается. Скидки бывают на индивидуальные модели, на самые дорогие и дешёвые. Не ведитесь, выберите одну модель и следите, когда на неё будет скидка.
Если хотите подешевле и получше выбирайте из Кенонов. Корпусы у них дерьмо, но вы и не пластмассой снимать будете. Матрицы у них хорошие. Самые лучшие в бюджетном диапазоне.
Лучше купить отдельно бодик и подороже обьектив. Те, что идут в комплекте, скажем прямо не супер. А так, вы соберете свою камеру, на свой кошелёк. Если на хороший обьектив с зумом не хватит, можно временно взять портретник. Это не очень удобно, но при одинаковом качестве линз, портретники выходят подешевле
Да никогда они не дешевеют. Выпускают новую модель, а старую снимают с продажи. Так компании ВСЕГДА продают дорогие аппараты.
Ищите б\у
Есть подозрение, что они вообще еще подорожают. Так что мой ответ: сегодня.
Нет, они не дешевеют, это не пиво зимой.
Никогда, кто бы и что бы не говорил.
никогда (( максимум на черную пятницу или индивидуальные скидки магазинов.
если хотите подешевле то смотрите б/у. иногда можно неплохо уйти в плюс, но оч рискованно
Зеркалки - это втюхивание устаревшей аппаратуры. Они дешевеют, когда устаревают.
Кенон и Никон используют матрицы Sony, которые сама Sony продаёт в беззеркалках. Важно не наличие зеркала, а площадь матрицы приходящаяся на 1 Мегапиксел.
матрица APS-c - это от 330 до 365 мм2. Но кол-во Мегапикселей на ней может быть разное.
Вторая цифра в скобках - это как раз тот параметр, который не приводят в магазинах, чтобы не смущать потенциальных покупателей. ) Чем он больше, тем лучше изображение.
Sony rx1 (2012-2016, 35,2 мм2/мп) -120 тр
Aps-c
Nikon Coolpix A (2014, 22,7) -35 тр
Sony NEX-3n (2013, 22,8) -16 тр
Sony ILCE-3000K (2014, 17,7) -12 тр
Sony a5100 (2014,14,9) -40 тр
Sony a5000 (2014,17,8) -35 тр
Canon 1200D (2014, 18) -16 тр.
Canon 1100D (2011, 27) -16 тр.
Заметьте, здесь только последние 2 модели - это зеркалки.
Aps-c
Nikon Coolpix A (2014, 22,7) -35 тр
Sony NEX-3n (2013, 22,8) -16 тр
Sony ILCE-3000K (2014, 17,7) -12 тр
Sony a5100 (2014,14,9) -40 тр
Sony a5000 (2014,17,8) -35 тр
Canon 1200D (2014, 18) -16 тр.
Canon 1100D (2011, 27) -16 тр.