Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Насколько большое значение имеет наличие отвертки в фотоаппарате? Намного ли дешевле и легче к аппарату с отверткой

подобрать объектив? Что по поводу аппаратов Кэнон? У них другая технология? Речь о зеркальных фотоаппаратах Кэнон и Никон.
Твоя Зая ))))))
Рудиментарный орган
Александр Григорьев
Лучший ответ
Валентина Легко можно назвать несколько весьма интересных по цене, качеству, удобству объективов, про которые без отвертки придется забыть.
Например, Nikon Nikkor AF 24-85 mm F/2.8-4 D IF
Естественно, выбор больше: объективы БЕЗ мотора AF + объективы С мотором AF
Andrey Yacinovich
Речь может идти только о моделях Никон, у Канон привод в самом объективе...
Как по мне, - абсолютно бесполезная приблуда.
Оксана Иванкина потому что ты лох
отвёртка это только у никон у канона нету отвёртки
Алла Сенькина
По большому счету, наличие отвертки уже наверное особо ничего и не решает. Ассортимент объективов с мотором огромен, во всех ценовых диапазонах. Хотя, есть и уникальные ответочные стекла типа 105/2DC, или 135/2DC.
С другой стороны, камера без отвертки - это камера начального уровня, без верхнего экранчика, переднего колеса управления и с урезанным кол-вом кнопок. Неторопливо, или в авто-режиме, и на ней щелкать можно. Но если привыкли в ручном снимать, на ходу меняя параметры, то будет не так удобно.
Серик Шалатаев
Оксана Иванкина как на счёт автофокусного фишая ?
Довольно большое. Намного легче
Твоя Зая )))))) Что по поводу зеркалок Кэнон? Для них это актуально?
Всё таки лучше на ультразвук перебраться.
**
***ane4Ka ***
Людмила Тараканова не все объективы ещё перебрались, а ты уже перебрался
Отвертка позволяет поставить старые af объективы. Конечно новые лучше по качеству картинки (в большинстве своем) и быстрей фокусируются. Так же на аф стёклах как правило стаба нет.
Но зато посмотри разницу в цене между. 50 1.8d и 50 1.8 g например. Есть еще 35-70 80-200 и т. д
По сути штука устаревающая, но пока ведь во все камеры выше начальных суют отвертку. Думаю она будет до самого конца зеркальной линейки nikon.
Если собираетесь пользоваться мануальными объективами шириками токина, советской недорогой оптикой или дорогущим Цельсом то полезная.
Людмила Тараканова И как отвертка поможет с мануальными объективами? Крутить их будет ?
Твоя Зая )))))) А на Кэнонах тоже возможно пользоваться недорогой советской оптикой?