Если найдете аппарат с 8 мега - берите!
У них у всех сейчас одни и те-же китайские матрицы, больше 10 мп, размером 1/2.5 незначительно отличающиеся. Отличие этих аппаратов в программе автоматической съемки (а ручных режимов у них нет) , что влияет на качество цвета, света, шумов и т. д. И еще разная оптика применяется. В дешевых объективах плохое пропускание света, что влияет на появлении шума в пасмурную погоду или в помещении без вспышки, искажение геометрии вертикальных линий, цветные обводы контуров при увеличении, и вдобавок они не могут справится с таким большим разрешением матрицы, поэтому изображение замыливается. Вспышки работают очень не корректно, пересвечивают передний план, и искажают цвета. Короче, собираясь купить дешевый аппарат, будьте готовы ко всему этому, шедевров не получится, но если возьмете из нормальных фирм, а не такие, как самсунг, то при достаточном освещении может вам и хватит. А так обратите внимание на Canon, Panasonic, Sony, и др. бренды . Если удасться найти, то купите не китайской сборки, хотя бы малайзия, а лучше япония. , некоторые модели еще идут от оригинала фирмы.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте мне плиз! Какой фотоаппарат купить в пределах 5000р., желательно больше 8мегапикселей.
подожди немного, скоро пойдут 16 мегапуксельные. с них автоматически будут только шыдевры получаться
Я себе для тренировок взяла Pentax Optio L50 полгода назад за 3000 р.: ) 8,5 МП. Конечно, он со своими тараканами, но к ним можно приноровиться. Если фоткаешь не для печати плакатов, то брать больше 8 мп, по моему, не имеет смысла.
SAMSUNG TC-S1070B Сейчас цена 3790, 10.2 мегапикселя, продаётся в М-видео в Москве.
а зачем так много? это ещё не значит, что снимки будут хорошие!
В таком ценовом диапазоне пиксели не играют большой роли. Все равно оптика и начинка не потянет больше 3-5мгп. А и з фирм -производителей бери те, которые которые зарекомендовали себя еще на рынке пленочных. Остальное в ответе Сергея Соловьева.
л-ю-б-о-й, в указанной ценовой категории в-с-е фотоаппараты одинаковы, чтоб вам тут не сказали =)