Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать такой старый фотоаппарат?

Фотоаппарата нет, а в магазинах дорогие даже обычные . Проф фотографы некоторые покупают же с рук старые фотоаппараты, может есть в них свой стиль?
Неплохой фотик.
Но на пленке разоритесь.
Купите полный аналог (или даже с лучшим качеством) - самая дешевая цифромыльница без зума с авито :)
Олег Кучмин
Лучший ответ
Уж лучше поищи такой ФА:
.
Катя Исаева
С фотоплёнкой сейчас непросто. Всё меньше и меньше лабораторий, где Вам качественно проявят и напечатают. Аппаратик сам по себе неплохой, я училась на нём фотографировать.
Арман Оразбек
в чём плюс фотоаппарата "Смена" - в нём нет смазки, поэтому он может снимать в очень сильный мороз. Ещё через объектив Т-43 хорошо смотреть мелкие надписи на микросхемах и мелкие фотографии.
а так сейчас ведь недорого можно купить старую. зеркалку со встроенным экспонометром. Но моё мнение- век плёнки прошёл. про предпоследнююб разработку фуджифильма камеру fujifilm X-PRO2 в обзоре насчёт новой технологии диффузных точек позволяющих воплотить не 256 градаций серого а сколько угодно, как в аналоговой съёмке. так и было сказано: "Это плёнка, господа!"
Виктор Виканов
если он вам нужен, покупайте.
Mahabat Tagaeva
Я бы лучше старую среднеформатную камеру купил, вроде Киев-88.
Если научитесь ей снимать, результат будет стоящим...
Андрей
Плёнка36кадров = 600-800руб.. Сканер для обработки удавшихся (15-20% снимков) на компьютере, оплата обработанных снимков в фотолабе или печать на принтере 10х15см - 10-15руб. за экземпляр. Расходная статья получается. Не лучше ли поднатужиться и подкопив деньжат, купить на авито хорошую мыльничку цифровую тыщ за 5. Качество снимков несравнимое со Сменой по красочности, резкости . Сплошное удовольствие.
@)- *****
Такой -- точно не стóит.
хороший фотоаппарат, только сомневаюсь что ты на него что нибудь снимешь, чтобы снимать на плёнку нужно иметь хотя бы базовые знания о фотографии. и покупать его не стоит, его можно бесплатно найти, у каждого в шкафу лежит
Elmurat Kyrgyzbaev
Улукмырза Суйунтбекович Если у каждого в шкафу лежит, почему некого иметь знания о фотографии,?
Улукмырза Суйунтбекович Если у каждого в шкафу лежит, почему нужно иметь знания о фотографии,
Виктор Виканов у меня уже не лежит - выкинул. и ещё один сломаный подарили. тоже разобрал и выкинул. только объектив оставил смотреть всякую мелочь, хорошая штука
можно взять пленочный, но только не совок
и потом бегать по москве с проявкой и поиском пленки
Вероника Панова так ето что мне из иагадпна надо принхать в маскву за плё1нкой очень дорого это будет стоить
да, для ломографии самое оно
Олег Малов
троллит она, а вы уши развесили
Посмотри цены на пленку, умножь на количество брака связанного с незнанием основ фотографии (вплоть до 100%) ...Получишь стоимость старой бу зеркалки за 20 кадров сомнительного качества.
Продвинутые любители выбирают такие камеры потому как долгие годы днями и ночами лечили рукожопие. Профессионалы как правило если снимают на пленку, берут средний формат. Учились снимать априори они еще дольше.
проще на мобильник снимать )
нет.
думаю да