Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать этот зеркальный фотоаппарат?

Canon EOS-200D Kit 18-55 DC III

Dvs Berdichev
да
Алмаз Набиуллин
Лучший ответ
...нет
Dvs Berdichev Почему?
Уж коли его производят, то кому-то он ТОЧНО подойдет... а про вас мы НИЧЕГО не знаем...
Вполне.
Как первая зеркалка для обучения - да
Купите. Хороший фотоаппарат для обучения новичков. Купите с объективом, как советует Свиной Хранитель.
Если реально нужен системный зеркальный фотоаппарат, то это неплохой вариант из низкобюджетных. Но низкобюджетные системные фотоаппараты, особенно зеркальные, в принципе вещь сомнительной целесообразности. Единственным достоинством системного фотоаппарата является возможность использования качественных сменных объективов адекватных снимаемому сюжету, а это совсем не низкобюджетная история. Хорошие объективы стоят совсем не дёшево.
Если Вы собираетесь использовать фотоаппарат с одним объективом, то лучше выбрать что то из топовых компактов.
Вова Сорокин
Для среднего класса фотолюбителей и пользователей, тенденция идёт в сторону БЗК.
Море вариантов для пользователей. Все всё выбирают сами.
Pavel Yakovlev
Да, это лучший из бюджетных вариант. Рекомендую с блинчиком EF-S 24 2.8.
Света Н-В
Зеркальный уже приобретать не стоит, их время ушло.
~_
~_"mr. _ Di"_~
Алексей Богданов Не ушло. И ещё долго не уйдёт!
Можно брать, но не с этим объективом, а с Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S
Стоит, очень хорошая камера (только не с этим китовым объективом - он без стаба, это хреново).
Ищите вот с таким объективом и смело покупайте:
для чайника может и стоит.
Я точно к зеркалкам не вернусь, ни к каким.
Aleksandr Dikanjev
нет
Мундуз Жапаров
Лучше этот -- Panasonic Lumix DMC-LX100
Андрей Орлов
Нравится -покупайте (хорошая "начальная"зеркалка).
Гравная особенность этой камеры по сравнению с другими Кэнон это ее маленький размер. Для новичка подойдут любые модели ХХ, ХХХ, ХХХ D. Берите с китовым объективом. Снимать на него, если увлечетесь этим делом, все равно долго не будете из-за относительно скучной картинки, потом уже сами определитесь какой объектив вам будет нужен.
конечно стоит
200д - сейчас один из лучших в бюджетном сегменте