Nikon d7100 +
Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor +
Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 Di II VC
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вам такой комплект к Nikon d7100
Убиться об стену. Я плакаю.
Взять хорошую камеру и навесить на неё два самых поганых стекла, которые только можно придумать...
Голова где? О чем она думает?
Если Вы хотите гиперзум, так и покупайте гиперзум камеру. Хороших объективов для зеркальных камер с коэффициентом зуммирования более 3 не бывает. Полухорошие бывают 4х. Всё что больше это полный отстой.
Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor - весьма посредственный и непонятно для чего нужный объектив.
Голова где? О чем она думает?
Как-то так себе. Полтинник - самый отстойный из всех возможных, ультразум - для путешествий хорошо, для души - скучно.
тамрон этот хреновый, сразу говорю.
хоть и пользовался версией без стабилизатора - вообще не понравился. Плюс только один - диапазон фокусных. Но мыло мыльное.
Никон Д7100+Никон 50 1.8G+Сигма 18-200.
Сойдет
Я считаю нормально!
Каждому своё, главное чтобы вам нравилось.
Могу только сказать что с таким комплектом если дадите визитку с надписью "фотограф" вам никто не скажет "ну какой ты фотограф?", как сказали мне увидев мой профессиональный компакт fujifilm XQ2.
типа "даже мы дилетанты и то понимаем, что у фотографа фотоаппарат должен быть ВОТ ТАКОГО размера!"
А дело ведь не в размере фотоаппарата, так действительно могут считать только дилетанты)
Lolka The Best ...
Да, Валер, задели тебя сильно.
Сергей Сергей
fujifilm XQ2 профессиональный компакт?
как?
так
Лариса Л
Что такое?
Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 Di II VC - худшее что можно купить...
Суперзум никогда не даст нормального качества.
Запомните простую истину - чем больше диапазон фокусных расстояний, тем хуже качество.
Как правило, такие объективы имеют низкую разрешающую способность, а у D7100 очень требовательная к оптике матрица....
Кроме того им сопутствуют хроматические аберрации, дисторсии и виньетирование.
Вы же не хотите превратить зеркалку в суперзум с посредственным качеством?
Такие фокусные расстояния лучше перекрывать хотя бы парой объективов.
Я вам рекомендую связку Tamron SP 17-50 f/2.8 VC + Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC
Я такой связкой пользуюсь на Nikon D7000 - очень доволен. Отличная резкость, хорошие стабилизаторы, приличный конструктив.
Лариса Л
Как же все сложно, когда бюджет ограничен, не было бы столько вопросов, если бы было море денег .
Цена тушки 50 000. И разумеется на объектив остается 20 000, хотелось бы два объектива, но даже если я смогу подобрать 1 объектив, который меня удовлетворит, то я буду очень рада.
Если так поставить вопрос, мне нужен объектив по большей части портретник, но и что бы на него я смогла снимать в полный рост, так же мне нужно снимать в студии где не очень огромное помещение, а так же нравится широкий угол, но если его не будет, то я не расстроюсь .НУ И КОНЕЧНО ЖЕ Я ХОЧУ КРАСИВОЕ БОКЕ, ну четкость никто не отменял .
Да никак. Говнявый травел зум с фиксом для полнокадровых камер.
Тамрон тяжёлый и 200мм так сразу и не понадобится, не лучше ли недавно сделанный Nikon 18-140/3,5...5,6, со стабилизацией и недорогой, удобный и не тяжёлый в отличие от Тамрона....
Тамрон превратит эту супематрицу в мыло. Замените его хотя бы на 16-85 VR.
Tamron 17-50 f/2.8 бери и не парься. Для большинства сюжетов подойдет, а там уже поймешь, чего реально не хватает.
Тушка отличная, а вот объективы я бы другие поискал.
Раньше думал на счет 18-140 но он виньетит, а я на длинном конце часто снимаю. В итоге решил оставить 35 1.8 и 18-55 а докупить гелиос 40-2 и 55-300.
Возьмите один нормальный более-мене универсальный типа Nikon 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX или Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 и для начала хватит.
норм, только тамрон замени чем-нибудь другим