Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив для видеосъемки на Canon 550D

Нужен самый, дешевый по цене, объектив для съемки видео, дома. К примеру сижу на стуле, а сзади, в метре двух, трех уже размазанный фон, пример фото. Спасибо!
Юпитер-9 в белой, м-39/зенит версии для крупных планов. Мне больше всего нравится на кропе, пропорции очень правильно передает. Если студия позволяет, то самый лучший вариант. Гелиосы могут какашно мыть, нужно фон не пёстрый выбирать. Из них мс Гелиос -44 м-7 по цетопередаче хорош, да и мс м-4. Зенитар-м 1,7/50 очень хорошее и ровное боке, можно посоветовать! Pancolar 1,8/50 хорош. Ну и Мир-1 Grand Prix 2,8/37, если студия небольшая. У него кстати интересное боке и диафрагму можно плавно прикрывать-открывать. Если как более серьезный вариант Sigma 17-50/2,8 выше всех похвал, Samyang 14/2,8 для общих планов, 85/1,4 крупные с хорошим боке, цветопередачей и резкостью.
Юлия Белоусова
Лучший ответ
...мануальный Гелиос 44 с адаптером.
гелик. юпитер
Ильдар Агишев
Гелиос
Максим Матюнин
Canon 50/1,8 STM
с большим ручным ходом есть YN специально для видео, с шестеренчатой поверхностью кольца фокусировки
Самый дешевый?
Гелиос 44м-4 с переходником можно взять за пару тысяч.
(_)...(*_*) ... My Soul ... Может кинешь ссылочку где приобрести?
CANON EF 40 mm f/2.8 STM http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3150

Вот этот.. и фокус крутить ручки, а звук писать внешним микрофоном на место вспышки сенхайзером или роде бу.

50 1,8 хлипкий и боке стрёмно рисует гайками, 1,44 или 1,2 если брать, но они дорогие.. советую сороковник... или же смотреть объективы с USM, они не производят фонового шума. который так отчётливо слышен на видео при фокусировке.. да и вообще в кенонах нету следящего автофокуса для видео.. только ручками