Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
почему во всех фотиках матрица 1/2.3" ?
читал статью что это самая маленькая и наименее качественная матрица. но почему они ставятся на все фотики что да 10 т, что выше 15..?никак не могу выбрать цифровик
"почему во всех фотиках матрица 1/2.3" ?"
Почему это во всех? Не во всех.
У которых матрица больше, уже называются не "фотиками", а фотоаппаратами.
Почему это во всех? Не во всех.
Потому, что фотоаппараты с большей матрицей стоят дороже.
Поищите на Авито Сони NEX,Олимпус PEN E-PM/E-PL серий, Панасоник GF серий. Сони будут с матрицей APS-C,а Панасоник/Олимпус 4/3".
Не самая, но маленькая. Ну чему удивляться, если Вы хотите купить дешевый фотик, то у него будет маленькая матрица.
Mitiska*=))) .:::love-Me:::.
что значит дешёвый.. смотрю 8500,15000,22000 всё одно и тоже. разница в зуме и вайфае... разве это дёшево?
А ты ищи фотик с большой матрицей....
На Авито кучи зеркалок и компактов с нормальными большими матрицами
Mitiska*=))) .:::love-Me:::.
на авито уже брал я новый фотик как хвалили. в итоге плакали мои денешки... и зеркалка большая. да фото ничего получаются почти все реально идеальные но громозская она!
1/2,3" ставят в мыльницы
берите fujifilm XQ2
Хм, вы плохо ищете... есть "мыльницы "(язык не поворачивается их так называть) с матрицами как у зеркалок, на пример; Nikon A и тп.
Не на всех, а в основном на мыльницах, да и то не на всех...
У более дорогих аппаратов и матрицы больше...
Какой у вас бюджет?
Mitiska*=))) .:::love-Me:::.
самый дорогой фотик что у меня был стоит 8500.я его забраковал по качеству фоток. смотрю теперь что то дороже, но не вижу чем они продвинутей.. да и по отзывам все не фонтан
Во-первых, не во всех.
Во-вторых, чем же она плоха?
В-третьих, идите работать и тогда заработаете денег, на ту камеру, что пожелаете.
Во-вторых, чем же она плоха?
Mitiska*=))) .:::love-Me:::.
я не лежу на диване
Ну прям таки во всех
Не во "всех", а в самых "говённых" или почти в самых.
Потому что с ней можно сделать большой зум в маленьком корпусе и объектив/оптику меньше/дешевле, а это преимущество, при том что качество сносное и мало кто обращает на размер матрицы внимание (в массе) , а на больший зум и малые размеры обращают, видимо
другие туда не лезут. места не хватает.
телефоном фотай.
А ты посмотри фотик за 150, там матрица в 6 раз больше
Mitiska*=))) .:::love-Me:::.
за 150 я могу купить 5 жигулей.. не умничай пожалуйста. фанатиков не так много у нас
Смотри зеркалки кенон и никон бу на авито с матрицей не меньше APS-C и купи хороший светосильный фикс-объектив. Тогда не разочаруешься..
Canon EOS 450D
Пускай в подержанном виде с проверкой перед покупкой с авито, но возьми зеркалку и кенон!! и Торгуйся.. за 15 можно взять 550д кит с офигенной большой матрицей (больше только от 80тыр) и потом докупить тоже бу фикс-объектив и кайфовать.. или попроще-500д, 450д.. просто бери зеркалку.. любая зеркалка куда лучше любой мыльницы.. она и классом выше! Либо поищи кенон 50д и фикс-объектив.. это вообще конфета!
Canon EOS 450D