Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой обьектив будет лучше к Canon EOS 5D Mark III для стрит-фотографий: 24-70 илил 24-105 ф/4? ?

У меня другое мнение. Стрит фото - и так непростой жанр, где в некоторых ситуациях просто нет возможности продумать композицию и сделать качественное фото, а надо просто тупо поймать момент. Так что пусть хоть объектив будет НЕ разнофокусный, а качественный фиксовый. 50 или 85 мм - идеально, по-моему, для ФФ в этом жанре. И есть возможность комфортно держать дистанцию и взять кадр пошире. какой брать - зависит от местности и насколько вы близко можете подойти. Это выбор индивидуальный. А разнофокус - это дилетантство, на мой взгляд.
Анастасия Котляренко
Лучший ответ
...105 для фф- вполне умеренный и подходящий для репортажки.

говорят 70 чуть лучше по микропоказателям.
Саша Кирилюк Если выбираю 6D или 5D Mark III - что лучше для стрит-фотографии?
70-200/2,8 будет удобнее
Естественно 24-70
Саша Кирилюк 24-70 ф/4 тоже
Стрит бывает разный, одно дело работать вплотную к объекту - здесь нужен ширик и причём не светосильный, полтинник подойдёт, но с некими условиями, а вот при работе издалека, без длиннофокусного объектива не обойтись.
Конечно же, зумы в некотором роде предпочтительны, но фиксы ничем не хуже.
Мне на стрит нравится леешный три-элмар-м 16-18-21/4 - очень универсальный объектив на близких дистанциях, плюс у него интереная перспектива. А на дистанции предпочитаю апо-телит-м 135/3,4. Но это мои личные предпочтения, а вам нужно продумать как, на какой дистанции вы будете работать, пригодится ли вам гиперфокальное фокусное расстояние (этим свойством обладают только ширики и суперширики) и уже потом выбирать объектив. Я тяготею к ширикам и полтинник для меня лишний объектив, но при всём при этом это отличный штатный объектив на полный кадр. Успехов вам в выборе.
24-70
24-70/ 2.8 для Кэнона - это совсем не то, что для Никона - Шедевр, а для Кэнона -просто неплохой.
Их сравнение можно посмотреть на 35Photo.ru...
стрит-фото обычно снимается широкоугольными объективами. Для этой камеры наиболее подходит 35 мм.

Другое дело, что тяжелая громоздкая камера не очень хороша для стрит-фото.
Оля Рябова
Оля Рябова Для стрит фото лучше выбирать беззеркалки, они легче меньше и дают великолепное качество. Гуру репортажной и стрит фотографии агентство "Магнум" закупило для всех своих фотографов OLympus om-d em1 с объективом M.Zuiko 17mm/1.8
24-70 для Кэнон тоже разные бывают
Адлан Исаев
24-70
CANON 24-70 2.8 II )
я бы брал Canon 24-105L4. Уж очень он универсальный!