Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Может ли какой нить фотоаппарат сам снимать с заданной переодичностью?
То есть поставил фотоаппарат на штатив и ушел, а он скажем через 5 минут включился, сделал снимок и выключился. Через 5 минут опять включился, сделал снимок и выключился. Ну или не выключая делал снимки с переодичностью 5 минут, ну или более
вебкамеры могут по программе работать
Могут. Многие.
Многие аппараты имеют функцию интервальной съёмки, других же можно к этому принУдить с помощью ПДУ с интервалометром.
.

Юрий Максимов
ML загрузить на Canon
да и не знает ни кто так отмазки Нет конечно
Функция интервальной съемки, есть у некоторых камер, например, Fujifilm X30
Почти любой может
Салтанат Есенкулова
Какооооооой????
Наталия Куприенко
У меня ни в одной камере из 5 нету интервальной съёмки.
Panasonic G6 точно может
Обычно это реализуется с помощью внешних устройств, но у фотоаппаратов Olympus om-d em1, em5 markII и em1 markII эта функция имеется
Даже простенькие Canon с установленной Magic Lantern могут
Brinno посмотри.
Кажется, без этой функции нет ни одного современного фотоаппарата. Гугли "Интервальная съёмка"
Роза Динтаева
В любительских никонах её нет
Наталия Куприенко
Мой никон д700 может
Проще всего это делается вебкамерой.
Стоит она очень дешево и с программой специальной у нее миллион возможностей.
Покупаешь вебкамеру за 500 руб. устанавливаешь программу например Webcam Surveyor и используешь ее возможности:
Захват последовательности изображений – Позволяет записывать кадры через определенный интервал времени в формате JPEG, PNG, BMP или создавать видео в формате AVI.
Трансляция видео и аудио потоков через Интернет и локальную сеть -Webcam Surveyor позволяет транслировать потоковое видео по локальной сети и Интернет. С помощью этой функции вы можете удаленно наблюдать за вашим домом или офисом, производственными процессами. Для просмотра медиа потоков, вы можете использовать Windows Media Player, VCL-player или другие плееры .
Запись видео со звуком – Используя современные алгоритмы сжатия видео Webcam Surveyor может производить запись видео со звуком на протяжении нескольких часов.
Детектор движений – позволяет настроить различные действия программы, в случае если движение обнаружено.
Motion capture (Захват движений) – Используется совместно с детектором движений, позволяет записывать в видео файл только те кадры, на которых обнаружено движение.
Оповещение через электронную почту – если движение обнаружено, то программа пришлет сообщение с прикрепленными снимками.
FTP оповещение – Загрузит снимки на удаленный сервер. Даже если запись будет кем-то прервана, а файлы удалены с вашего компьютера, вы всегда сможете увидеть, кто это сделал.
Другие оповещения – если движение обнаружено то вы можете использовать и другие оповещения: звуковой сигнал, запуск другой программы, открытие URL и запись последовательности снимков с интервалом времени.
Скрытый режим – дает возможность спрятать программу на вашем компьютере и управлять ей с помощью комбинаций горячих клавиш. Это позволит сделать видеозапись в присутствии нежелательных лиц или узнать, что происходит с вашем компьютером в ваше отсутствие.
Защита паролем – не даст воспользоваться программой в ваше отсутствие.
Автозапуск – Вы можете настроить запуск программы во время загрузки Windows
Любой кенон и резидентная программа Magic Lantern
Devuwka Skromnaya
а программа встраивается в аппарат или как вообще?
ML Canon
да