Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат. Часто снимаю мелкие детали, муравьшейк там всяких, цветочки. Профессиональный по деньгам не оси

НЕ ОСИЛЮ
Может CANON Power Shot A650 IS? Стоимость около 7 - 10 тысяч. Инструкция на русском языке. Объектив не сменный, но снимает хорошо. Цифровой. Лёгкий. Дважды падал с 1 метра, работает. Сразу купить аккумуляторы и зарядник, тогда хватает надолго. Есть ПО. Редактируется либо в своем ПО, либо в любой программе по графике.
Короче, пока не жалуюсь. Лучше, конечно, какой-нибудь NICON, но это дорого. Да и тяжеловат для меня он... Хотя хочется.. .
Ещё можно посмотреть обзоры на сайтах...
Ирина Петрова
Лучший ответ
Panasonic TZ5 вам должно хватить, достаточно компактный и с отличными параметрами.

вообщем лучше брать ультразум (так называется вид камер)

Ультразум. Фотоаппарат для любителей снимать цветочки, букашек и замки на горе - кратность оптического зума 10-18х. Удобна в пушешествиях: даже из автобуса можно сделать очень даже приличные снимки, при этом достаточно тяжелая и большая.
Саша Толоцкий
Николаии Дим
В инструкции читаем есть ли макросъёмка и минимальное расстояние до объекта. Чем меньше тем ближе к муравьишке можно поднести фотик дальше лишь бы света хватало.
У меня первый был Sony 717. и не профи и не мыльница . А проф аппарат начинается от 2000$ только тушка до этой цены полу проф. И объектив еще нужен макро с хорошей светосилой, на штуку баксов. А гарании хорошей фотки ни какой. Проф аппарат это не значит что он за вас все сделает скорее наоборот. Проф любят индивидуальные настройки.