Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше купить, чтобы снимать мелкие детали и снимать предметы вдали?

Нужна камера, чтобы снимать мелкие детали, например, те же крошки на столе, чтобы хорошо просматривались на фото. И также чтобы снимать предметы на расстоянии, например, луна, дома вдалеке, закат. Чтобы все очень хорошо было видно в деталях. Какую камеру посоветуете? У кого может быть есть такая? Какой фирмы. Разброс в цене: где-то от 20 и максимум до 50, может чуть побольше, но не намного.
Это 1 камера и 2 обьектива
Николай Бекмурзин
Лучший ответ
По-хорошему, для вашей задачи нужна системная камера с двумя объективами: телевиком от 500 мм и макрообъективом. Но в ваш бюджет это не лезет никак (если не рассматривать советские мануальные объективы), поэтому, пожалуй, присоединюсь к предыдущим ораторам: Lumix FZ1000. Но надо понимать, что это компромисс.

Ещё хотя бы 5 т. р. из бюджета выделите на штатив, раз хотите снимать Луну.
Майкл Хомка
макрообьектив купи
Поддержу мнение коллег, посмотрите Panasonic FZ1000,с его 1"матрицей, возможностью снимать макро (условно, конечно, скорее крупный план) и 16х зумом. Конечно для съёмок Луны этого маловато, придётся кропить.
Второй вариант решения вопроса. Покупаете Б/У Никон Д5100(с максимально небольшим пробегом) и к нему макро-объектив Никкор AF-S 60mm.f2.8 и телезум
Никкор 55-300мм., или 70-300мм.
Плюс покупка штатива.
Лариса Зыкова
Panasonic FZ1000 будет лучшим вариантом при таком бюджете.
Фото, сделанные этим фотоаппаратом можно посмотреть здесь
https://www.flickr.com/search/?text=FZ1000
Айдос Оспанов
Юлия Ушакова Нам очень приятно, что вы рекомендуете Panasonic FZ1000. большое спасибо за отзыв и выбор продукции Panasonic.
Это всё очень дорого и очень сложно. Чтобы качественно снимать такие вещи (мелкие детали), нужно дофига всего знать и понимать. Например то, что в макросъёмке просто ЧУДОВИЩНО не хватает света. Потом поймёшь, почему, как только врубишься в настройки камеры. А это значит, что просто камеры тут недостаточно. Тут и пыха внешняя желательна с прибамбасами и штатив и стаб и всё-всё-всё..
Я за голову схватился, как только начал этим заниматься. Дорого.
А снимать вдалеке - это вообще другая история. Тут телевик нужен. Тебе правильно сказали: это 2 отдельных объектива надо.
А по части макро нужны макро кольца, камера и резкий и многомиллиметровый объектив. Около 100мм нужно в пересчете на ЭФР.
Вот парочка примеров, из кучи отснятого. Скоро будет существенно круче т. к. я постоянно учусь.
Даша Резвина
Гульнара Имаева вот, если не видел, Женька Уваров выложил в группе

Простые и доступные методы освещения в предметной и макрофографии. Видеозапись конференции от 31 мая 2020.
https://yadi.sk/i/py6Y3Vz-S5Gfbw
Айдос Оспанов Это хорошо, что учишься, а пока фотолюбители с FZ1000 добиваются не менее впечатляющих результатов в макро
Фотоаппарат класса "суперзум" Panasonic FZ-1000 объектив= 18х (25-400мм, макросъёмка от 3см.
Лариса Зыкова Николай, всё таки зум объектива 16х, а не 18х- 146:9.1=16х
Воу, чел! Ты хочешь вложиться в то, в чём не сильно разбираешься? Не надо так.
Valera Titov
Наталья Минакова Ну это уже не вам решать!) Как надо и как не надо - лучше себе посоветуйте)
Огласите бюджет
Коля Романов
От оптики зависит.
Ну тут однозначно лучшим вариантом будет Panasonic FZ1000 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-fz1000/10874898 )
Андрей Фадеев
Для того, что бы снимать мелкие объекты в деталях нужен макро-объектив с соотношением 1:1 или 2:1. Стоят такие от 20 000 и выше.

Что бы снимать что то, находящееся в далеке, нужен телеобъектив. Стоимость подобных начинается от 35 000.

+ нужна сама камера (10 000 - 45 000)
Первое называется макросъёмка, если дистанция от 5см - вас устроит.
Второе называется телесъёмка, и её обычно обеспечивают т. н. гиперзумы (х32 увеличение, например).
Поищите модели с такими параметрами.
Шейх Назриев
Ломо.
Ваня Иванов