Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив выбрать для фотоаппарата canon 75-200мм или 70-300мм?

Все не могу решить, какой лучше? Мне для того, чтобы ездить на разные концерты и фотографировать. Помогите пожалуйста)
70-300. Так то они оба - хрень. Но у 70-300 хоть зум посильнее ))
Владимир Улитин
Лучший ответ
Без указания точной модели объективов разговор теряет всякий смысл.
Дашенька, Ваша небрежность в написании вопроса привела к тому, что отвечать Вам трудно, почти не возможно.
Во первых, не ясно, какая у Вас камера, кроп и полный кадр, поэтому стоило указать модель камеры.
Далее не понятно о каких объективах Вы говорите
Под 75-200мм попадают
древний не автофокусный Canon Zoom Telephoto 75-200mm f/4.5 FD
а так же Sigma AF 75-200mm F2.8-3.5 и Sigma AF 75-200mm f/3.8
Все они изрядная экзотика и я не думаю, что Вы о них слышали, напрашивается вывод, что Вы что то напутали, но что, то ли 70-200, то ли 75-300
Далее объективов 70-300мм только у Canon их несколько
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 USM DO IS
Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM L IS
И это весьма разные объективы, а ведь есть ещё и объективы других производителей для Canon
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 SP Di VC USD
Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG APO macro
Ну и про что Вам в результате отвечать?
Всё что Вам ответили выше, это ни о чем, люди просто отписались, чтобы что то ответить.
Конечно, можно написать, что Вам нужен
Canon EF 70-200mm f/2.8 USM L IS II или Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS вот только ценник этих объективов, боюсь, Вас не обрадует.
Поэтому, мой совет ищите что то из этого
Tamron AF 70-200mm f/2.8 SP Di LD [IF] macro
Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG HSM APO
Sigma AF 100-300mm f/4 EX HSM APO
Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
Конечно без стаба с такими объективами сложновато, но с моноподом справитесь. Зато есть шанс найти приемлемый вариант тысяч за 30-35
Sabina Djabbarkulova
Если только 70-200 2.8 родной или аналоги от Сигмы и Тамрона. 70-300 пойдет если будешь снимать на улице. В помещении он будет темноват. Опять же не понимаю целесообразности такой съемки.
Два вопроса:
1 Для чего?
2 Маркировку желательно писать полностью.
Галина Михайлова-Савенко Для концертов, написала же
70-300
Извиняюсь, а вы фотограф или так. для себя на память фотографии делать будете?
Если для себя на память - то не стоит. шлак будет в 99% случаев, а деньги большие.
Евгений Обидный а если б это был фотограф, то этого глупого вопроса в ленте не было бы...
а есть такой - 75-200? Я не встречал.
70-200
G'olib Turaqulov
Напишите полностью маркировку. Какие марки, какая диафрагма.
Oleg Mikhalyak
До 300
Вадим Еньшин
чтобы фоткать на концертах, нужен объектив со светосилой 2,8 а не это говвно
Олег Кулаев
Бери 200 он шустрее по фокусировке
Ernis Ernis
70-300мм