Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат самый лучший и качественный? Дайте совет, пожалуйста.
Спасибо, если посоветуете. Не надо сейчас из интернета копировать информацию и т. д.
То, что ты задаешь вопрос, какой фотоаппарат самый лучший и качественный, говорит о тебе многое. Ты пойми, начинающему фотографу, а ты по всему видно таким и являешься, покупать самый лучший и качественный не советую. Во первых, это заведомо очень дорогой аппарат уже по определению. у тебя просто денег не хватит на него. Если посчитать, сколько стоит профессиональный фотоаппарат в комплекте, то самый приемлемый в плане цена/качество находится в пределах 60-80 тысяч рублей. А вот 314.475 рублей хватит, на более серьезный Canon EOS 1D X Mark II ???Поэтому советую купи, для начала, простенькую цифромыльницу и научись, пока, фотографировать, а потом поймешь - это твое занятие или нет.
Татьяна Подольхова
Ты забыл написать с какой "линзой" аппарат, а то он умрет от страха. К примеру Canon EOS 5D Mark III Kit 24-105 f/4L IS USM стоит у нас 190 500 рублей (а есть "линза" ценой в аппарат, то мама не горюй какой в итоге ценник)
Ирина Николаевна Кулиш
А может ему технику за миллионы нужно. Может у него папа миллиардер, а вы его пугаете какими то сотнями тысяч.
Екатерина Новикова
Портативная фотокамера, которая была произведена немецкой компанией Leica в 1923 году, продана в субботу на аукционе в Вене за €336,000 (около $551,151). Столь высокая цена является абсолютным рекордом для портативных камер.
Екатерина Новикова
Диана Корнакова не знает, что есть еще более дорогие аппараты. Например, Leica M9 Neiman Marcus Edition Данная модель была выпущена лимитированной серией в количестве всего 50 штук, специально для продажи на территории США. Ее можно было заказать через каталог новогодних роскошных подарков Neiman Marcus. И ее стоимость по каталогу составляла 17 500 долларов.
Екатерина Новикова
Диана Корнакова не знает, что есть аппараты в цену 17миллионов долларов.
Екатерина Новикова
Самый лучший и качественный будет очень хорошо и качественно стоить. Или бюджет у вас не ограничен?
Lova Lovatic
Ой, давайте-ка для начинающих совет дадите. Думаю, что мне сейчас сильно профессиональный фотоаппарат будет ни к чему.
зенит покупай, они по 50 лет работают
Статистика утверждает, что лишь 40% качества избражений, полученных от цифровой камеры, зависят от аппаратуры. Остальное - от того, кто ею пользуется.
Оцени объективно твой возможный вклад в качество твоих будущих снимков.
Качественных много. А лучший для каждого свой. Зависит от уровня фотографа и от его потребностей.
Диана, а какой автомобиль лучший?
Кому то надо возить грузы и он выбирает себе пикап, кому то ездить в деревню, на охоту, на рыбалку и он присматривает себе внедорожник, у кого то большая семья и ему необходим микроавтобус, а кому то себя любимую по городу возить будет хороша небольшая шустрая и экономичная машинка. С фотоаппаратами такая же история. Их много разных, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий под своё умение, свои задачи, ну и под свои финансовые возможности.
Если я правильно понимаю, то у вас совсем не большой опыт фотографирования и фотографировать Вы будете всё подряд вокруг себя. В таком случае, вероятно, лучшим для Вас будет какой нибудь топовый компакт. Что то из этого (по алфавиту)
Canon G1 X Mark II, G3 X, G5 X, G7 X Mark II, G9 X Mark II
Fujifilm X30
Nikon DL18-50 F/1.8-2.8, DL24-85 F/1.8-2.8
Olympis Sylus 1s
Panasonic LX100, FZ1000
Sony RX100 V
Fujifilm X30
Olympis Sylus 1s
Panasonic LX100, FZ1000
Sony RX100 V
Phase One XF 100MP
Зачем фотоаппарат, щас в инстаграмме полно шикарных фоток!!!
На какой бюджета хватит... -лучше всего по качеству пожалуй Leica будет На фото Медведев с Leica M9(хвалит).

Ольга Граф
А он тоже не знает. Знал-бы - не менял-бы их как перчатки.
Для каждой задачи есть свой инструмент.
Вот Canon 60Da - весьма неплох. Для узкоспециальных целей.
Вам для чего?
Все они дерьмо. Ни одним даже гвоздя не забьешь...
Привет со слесарки.
Самый дорогой
Ну, к примеру Phase One XF 100MP
Его с уверенностью можно назвать самым-самым...
Но вот потянете ли вы камеру за три миллиона рублей? А ведь к ней еще и набор оптики нужен...

Тот, который вы сможете себе позволить.
Екатерина Новикова
Вот этот. Раз бюджет позволяет, бери - не прогадаешь. Медведев увидит - обоссытся кипятком!

Маргарита Юськова
Да не... юзал он такой видать не понравился (большой и чижолый) опять на Лейку перешол...
Самый лучший и качественный фотоаппарат не будет снимать хорошо без хорошего фотографа! Никакая самая продвинутая аппаратура не заменит мастерство фотографа. Электроника способна точно измерить экспозицию, однако она не представляет, что из подлежащего оцифровке важно, а что – нет. Именно фотограф строит кадр, подбирая выразительные средства для реализации своего замысла. Обучение и постоянная практика позволяют мастеру понять ограничения аппарата и либо обойти их, либо умело использовать. Впрочем, любой фотограф рано или поздно сталкивается с задачей, которую невозможно решить имеющейся у него техникой. И тогда он покупает недостающее.
Выбирайте из этих двух :Canon EOS-1D X Mark II и Nikon D5.Они качественные и лучшие в своем классе.
а ты "потянешь" самый?
а я тащусь от 5д марк3
любителю круче не нужен
"Марк-100"
полноматричный, у новых больше всяких прибамбасов, не всегда нужных, по качеству не особо разбегаются
Самый лучший тот, на который хватило денег, и сейчас висит на плече. Остальное сейчас не важно. Камерой надо снимать. За хороший кадр вам простят и многие огрехи. Успехов.
Самый дорогой!
Лучшим ещё и пользоваться надо уметь. И ещё самая малость- владеть техникой и технологией фотосъёмки в разных жанрах плюс фотокомпозиция. Я мечтаю о Leica-S Typ-007, но столько пока не зарабатываю....

Canon 6D, Canon 5d Mark III. Если что-то по бюджетнее, то Canon 760D/80D/7D MARK II
sony a7s2
Canon или Nikon а там уже по цене)
Leila Tseber
А как же Leica, Hasselblad, Phase One?