Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив посоветуете на Sony nex 3 вместо китового 16-50 ?

Поставь переходник СониА-СониЕ с атоматическим автофокусом и пожалуйста: весь парк Сони Минольта А и др. объективы с байонетом А, к твоим услугам. И заодно спокойно ставятся там же объективы с М42. Через переходники ставятся и объективы М39 и с другими байонетами, но работать придется только в ручном режиме...
Константин Фомичев
Лучший ответ
Арыч И превратите неплохую беззеркалку в неполноценную SLT камеру
Если нужен телевичок, то посмотрите Сони SEL 55-210мм.
Посмотрела Ваше фото в комментарии с зимним пейзажем. Вполне нормально, хотя для оценки чёткости с 16-50мм нужно бы посмотреть другой сюжет.
Aziz Amirov (Official Page)
Кит 16-50, конечно барахло изрядное, он безусловно один из главных претендентов на звание "худший объектив с байонетом Sony-E". Но в этом месте кроется главная подсада системы NEX, хороших "штатных" зум объективов за адекватные деньги для неё просто нет.
Из фиксов можно рекомендовать:
Sigma AF 60mm f/2.8 DN - по моему это самый интересный
Sony E 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18)
Sony E 35mm f/1.8 OSS (SEL-35F18)
В целом же весьма разумный совет дал Анатолий Зинковский, действительно парк оптики с байонетом Sony-Minolta намного обширней и интересней.
Не читайте по утрам советских газет. Специализированные объективы берут под специализацию: Вам не хватает макро, теле или что-нибудь еще. Чем не устраивает 16-50? Что нужно исправлять? Хроматику? Или разрешение по краям? Или фокусных не хватает? Или светосила не устраивает? Что нужно-то, напишите, иначе как подобрать? Потому что объектив, на самом деле, очень хороший, просто снобы, которые сами снимать не умеют, валят на него кривость собственных рук...
[*
[])Осечка **
Валерий Петренчук Спасибо! Вы меня успокоили! Вот тут нормальная резкость ?
Гелиос 44-2! Второй опрос - сможешь ли ты с ни работать - это полный мануал ,- гелиоид фокуса ручками придётся крутить . .https://itmages.ru/image/view/4243907/b38f8f2b
Арыч
Валерий Петренчук С мануальным объективом нужен видоискатель, а у меня его нет, трудновато будет !
Валерий Петренчук Вот что получилось с моего гелиоса 44м ...снимала на открытой ...или я совсем рукожоп или мой гелик какой то "нетакой" ...
18-200 к примеру
Роман Белых
Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - отличная резкость с открытой, светосила и красивое боке.
http://www.sonynex.ru/threads/sony-sel-50f18-oss-50-1-8-e-mount-obsuzhdaem-zdes.535/
Albert Kulumbetov
Валерий Петренчук Спасибо, вот это уже совсем другое дело !
Я тебе посоветую купить продолжение твоего объектива типа 40-200 или 40-300, чтобы немного перекрывались.
Нельзя покупать 20-200 или 20-300 по причине однозначной кривости оптики - нельзя перекрыть весь диапазон фокусных расстояний без какого то изъяна в оптике - дисторсии, хроматических аберраций, потери резкости по краям, низкой освещённости на дальних дистанциях или тупо искажений геометрии на снимках.
Либо это очень дорогая оптика для полных де... гиков.
Влад Кононов
Неправда. Без кита и жизнь не та)
A13Ex Бекета