Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как подобрать камеру и штатив. Чтобы штатив подходил под камеру.

Все просто, подбирают по весу и прочности.
Резьбовое крепление как правило - стандартное у всех камер.

Если камера компактная - подойдет любой дешевый штатив.

Если камера зеркалка недорогая, легкая - штатив покрепче,

если камера и оптика тяжелые, или используете объектив с большим фокусным расстоянием (зумом) - то нужен штатив максимально крепкий, тяжелый (чтоб не гнуло и не качало на ветру), то есть максимально жесткий и тяжелый, весь из металлических деталей, без пластика.

Остальные опции - на ваше усмотрение.
Славок Рябов
Лучший ответ
Анастасия Гребенева Спасибо Вам, с Вашей помощью я подобрала штатив. Спасибо ОГРОМНОЕ!
Под камеру штатив подбирают по её (камеры с объективами и всем прочим) массе.
Eldan Abdiev
Гнездо под штатив универсальное. Штатив выбирайте с запасом. Вес, на который рассчитан штатив, указывается на упаковке, или в описании к штативу.
Руслан Ахметов
Резьба универсальная.
по весу. сколько будет весить примерная камера с примерными объективами которые будут использоваться с камерой на штативе, и смотреть на штативе массу на которую он рассчитан.
Dina Shipavalova
Лучше покупать светосильный штатив !
Практически у всех фотоаппаратов и любительских видеокамер резьба под штатив стандартная.
Штатив берите с двойным запасом по максимальной нагрузке.
Например, если фотоаппарат весит полтора килограмма, максимальная нагрузка штатива должна быть не меньше 3 кг.
И берите штатив нормального бренда, например Manfrotto или Benro
Юрий Невский
Анна Корсакова кому ты объясняешь? :-) ты вопрос внимательно прочитай!!!!: -)
Штатив подбирается по весу камеры, а не под конкретную фирму или модель
Круче некуда: http://sp-snab.ru/product/1764
Советовать хорошо, но лучше, когда сама разберешься, что тебе больше подходит: https://rosphoto. com/ practice/kak_vybrat_pravilnyj_shtativ-1361
На ссылке уберите пробелы.
Подбирайте по весу. Чем больше вес может выдержать штатив - тем лучше он подойдет к вашей камере. Кстати о какой камере идет речь?
К.
Ксюня ...
Земфира Сабирова Она камеру со штативом подбирает, и главное, чтобы камера под штатив подошла !
поддерживаю Boy of Revolution, но брать надо не только светосильный, но и влагонепроницаемый!!!
Берите профессиональный штатив. Он ко всему подходит
Юрий Невский Не думаю, что человек не разбирающийся в штативах будет брать штатив за 40 тыс...