Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите подобрать камеру для видеоблога

Имел счастье в руках держать камеру panasonic hc-v770 или 760 не помню.
Видел как она снимает. Устраивает. 4К не нужно. Негде смотреть и нет аппаратуры для обработки. FULL HD вполне себе хватит. Но она немного показалась квадратно-гнездовой и топорной при восприятии. Совершенно не легла на руку. При всём уважении к самой камере и тем, кто ей пользуется и считает лучшей. Хочу что-то такое же по цене до 33 т. р. Но может быть есть что-то более удобное для рук. И с похожей хорошей стабилизацией. Автофокус тоже устраивает как в этом панасонике. Но может быть есть что-то очень похожее по начинке но в другом исполнении?
Наталия ***
Ничего не выйдет)

Качество сборки и используемых материалов корпуса - это как раз отличительная особенность топовой, или хотя бы продвинутой любительской техники.

В бюджетном сегменте практически всё топорное, из скрипучего пластика, неприятной на ощупь резины и зачастую люфтящее. Короче, не жди ощущения дорогой вещи от техники за 30к.

НО! Но, но, но. Все же есть исключения, и в фототехнике это Olympus. У них с младших моделей уделяется внимание дизайну, качеству исполнения и вот этому вот всему, засчет чего тебе приятно контактировать с камерой.

В твоем случае - Olympus Om-D EM-10 Mark II. Видео пишет неплохо, но все же это в первую очередь фотоаппарат. Топовый вообще за свои деньги фотоаппарат, но есть несколько серьезных минусов:

1) За 33 000 он будет с китовым говнообъективом. Если нет желания в дальнейшем накопить на нормальную оптику - фотоаппарат лучше не покупать.
2) Автофокус в видео будет намного хуже, чем V-760
3) Экран не поворотный. Если планируешь много снимать себя с рук - не лучший вариант

Картинка у него неплохая, стабилизатор тоже сносный.
Младшие модели можно не смотреть, у них нет микрофонного входа.

Короче, съемка блога на фотоаппарат будет куда более геморройная, чем на видеокамеру. HC-V760 практически без вариантов лучшая видеокамера за свои деньги, а ничего с хорошими корпусами среди видеокамер за эти деньги нет. Лучше, конечно, не выYOбываться, и брать HC-V760.

Но есть фотоаппараты Olympus с классными корпусами и дизайном, а еще ооочень мимимишными крутилочками, вот все колеса там - прям вау. Но геморрой. А без вложений в оптику - еще и довольно бесполезный геморрой.
Таня Чучкалова
Лучший ответ
Наталия *** Понятно. Спасибо. А стоит ли покупать panasonic hc-vxf 990 она вроде бы чуть кругловатая там, где ее по идее можно взять правой рукой и может быть будет более приятная? Не подскажите?
"Совершенно не легла на руку" - купите риг по своему вкусу или руки допилите, чтобы легла.
Наталия *** Что такое РИГ ?
миотри на подобные камеры от сони
Посмотрите еще canon eos m50