Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить круговую вспышку или обычную?

Всем добрый вечер. Хочу улучшить свои знания и качество снимков, меня интересуют очень портреты и бьюти снимки! Мне нужны красивые снимки с хорошим светом и качеством! Сейчас я стою перед выбором, что купить первую вспышку или круговую вспышку? Нужны такие фото.
Из выбора обычных вспышек только такие:
http://www.sotmarket.ru/product/vspishka-yongnuo-yn-460ii-nikon.html
http://www.sotmarket.ru/product/falcon-eyes-fe-430c.html
Вот и еще нашла по удивительно, не дорогой цене круговую? За, что берут сомнения
http://krasnodar.fotorox.ru/svetodiodnaya-kolcevaya-vspishka-aputure-amaran-halo-ahl-c60-dlya-canon-eos.php
Вот и сам вопрос.. Что бы получить хорошие снимки с вспышкой для нее нужен софтбокс и синхронизатор? Без этого такие фото как в примере не выйдут? Можно ли купить накамерный софт 40 на 40 или поменьше?
А про круговую.. Как вообще ею пользоваться просто снимать как встроенной или как? Что лучше? Посоветуйте пожалуйста, мои дорогие.. Заранее извиняюсь, если, что-то не так написала, надеюсь на совет..
Кольцевая - это бестеневая вспышка, хороший вариант для предметной съемки, но уж никак не для портретной, где главным является игра света и ТЕНИ.
Нонна Тулеугалиева
Лучший ответ
Флагман Пеноблок Что скажете по поводу комментария ниже про осветитель? Вы как считаете?
... в описании вспышки обращайте внимание на расстояние, на котором она эффективна и на область применения ( в данном случае указано - для макросъемки)
Посмотрите внимательнее в глаза - обычно там очень хорошо видно- с какими осветителями делался портрет
Darth Plagueis
Этот кольцевой светодиодный фонарик можно использовать только для макросъемки, то есть когда объект съемки совсем близко к объективу, при съемке портрета его даже заметно не будет.
Кольцевые вспышки используются для создания безтеневого освещения, так что при съемке портрета могут использоваться исключительно как дополнительная подсветка теней, но не как рисующий свет.
Все софтбоксы на накамерные вспышки это полная хрень. Вообще вспышка на камере это атрибут репортажа, но никак не портрета.
Чтобы познакомиться с тем как снимаются портреты аналогичные тому что Вы привели как пример, ищите "голливудский портрет" вот видеоурок https://www.youtube.com/watch?v=5kMiMh-scfE
Колян Медведев
Флагман Пеноблок Спасибо большое за развернутый и подробный ответ! :)
То, что ты "нашла по удивительно, не дорогой цене" не вспышка, а светодиодный фонарь .
Для грамотной портретной съёмки нужно МИНИМУМ 2 источника света ( вспышки ), 2 стойки и рассеиватели ( софтбоксы, зонты, портретная тарелка, рефлектор с сотами )
Флагман Пеноблок упс) А такой бесполезный? Что посоветуете?
Кольцевая пыха - интересная тема на самом деле. Только использовать ее нужно не одну а в паре с одной или двумя диодными панелями.
мой хороший знакомый (довольно известный фотограф) частенько пользуется таким мобильным набором для съемок не в студии. Просто нужно научиться этим работать, и не слушать вещающих "тока про макросъемку". Видимо у людей нет опыта работы с кольцевой пыхой, а я неоднократно наблюдал, как с ней снимают и видел результат - очень достойно.
Это прежде всего источник света и рассматривать ее нужно как источник света и работать с ней как и с любым другим источником света.
Дима Зуйков
вспышка для таких фоток мало подойдёт
от вспышки резкие тени
или нужно направлять в потолок, потолок должен быть не высоким и белым
при этом комплекта батарей хватит на 30-40 снимков
для фоток как ты показала нужно выставлять свет и студия с фоном
софт боксы со вспышкой сейчас уходят в прошлое, вместо них приходят светодиодные осветители
для любителя можно посоветовать китайский светодиодный осветитель типа YongNuo YN 0906 II, он недорогой и можно заценить его возможности. Надевается на место вспышки или можно держать рукой, штативом. есть и помощнее осветители. Этот позволяет снимать с мягкими тенями до ФР 85 мм и ISO 800, цвет потом в Лайтруме править
заряда аккумов хватает минимум на 500 снимков
Дима Ульянов
Флагман Пеноблок Но, это же тоже вспышка? или нет?
Если, да то, она тоже сделает изображение же по идее плоским? И будет светить сильно в глаза человеку.
помотрите это видео и более понятно станет нужна вам вспышка или нет.
https://www.youtube.com/watch?v=jmZmFrDbUFE
и ещё https://www.youtube.com/watch?v=1Kl0UJA89E8