Nikon D5 - Хороший профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат.
Если по-бюджетнее - Nikon D810
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хороший профессионалный цифровой зеркальный фотоапарат!
,.. ну, вот эта ещё, вроде, ничего
http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_1dx_mark_ii/
Гулим Нуржанова
Вы забыли добавить, что цена - ну сущие пустяки
Профессиональных плохих не бывает.
Могу порекомендовать, например, Pentax 645Z.
Плохих проф. аппаратов не бывает.
Ну, могу Хассель посоветовать....
вот этот неплох: https://www.phaseone.com/en/Products/Camera-Systems/XF100MP.aspx
Pentax 645Z.Денег хватит?
Поаккуратнее с терминами "профессиональный фотоаппарат".Скорее всего в Вашем понимании это чёрная зеркалка с большим объективом.
Гуля ***
Существует категория людей, которые по незнанию и суперзумы зеркалками называют)))
У профессионалных аппаратов нет режима АВТО -- как снимать-то будешь?
Katya Dubinetc ;
Эй куда ты пропал снова? ))
Кэнон EOS D1C да, для новичка неплохой вариант...
Гуля ***
ЧСВ взлетает до небес, можно даже кнопку спуска не нажимать)))
Озвучьте пожалуйста профессию.
Если гвозди забивать, то можно и старую тушку Зенит купить.
Если реально хорошую профессиональную камеру, то советую
Phase One XF 100MP ,- 50 000 $ всего . Потянешь ?
http://fototips.ru/digest/anons-phase-one-xf-100mp/
Лично я купил бы Fujifilm GFX 50S , но тебе он не подойдёт, так как это уже не зеркалка, а профессиональная Эвил - система ! http://fototips.ru/digest/fujifilm-gfx-50s-sredneformatnaya-bezzerkalnaya-kamera/

Господин Юджин, подождите с профессиональной, там цены начинаются от 100 тысяч за тушку, без объектива. Сначала скажите какой у вас бюджет (сколько денег планируете потратить) и чем вы уже интересовались.
Так советовать будет проще.
Анастасия Еремеева
Деньги не главное. До этого пользовался продукцией SONY. Их зеркалки альфа серии. Важны все параметры фунционал. Скорость, разрешение, удобство эксплуатации-мобильность, насыщенность снимка, цветопередача, светочувствительность.
Профессиональные плохими не бывают. Nikon D5
Таня Годуева
Но это уже скорее кинокамера в шкуре зеркального фотоаппарата)))
Canon 1200D 18-55kit.Самое то будет.
"Интересно, есть функции кроме зоны Auto?
Да нет, чепуха какая-то..."

Профи сам должен знать чего хочет, что надо
Canon 650d + 18-135
Таня Годуева
Говорят же - профессиональный!))
А зачем тебе "хороший профессионалный цифровой зеркальный фотоапарат!" если ты в фотографии
полный нуль ?

Canon 5D Mark IV)