Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотобокс лучше: 50х50 или 60х60 см для фотографий товаров средним размером 20 см?

Хочу фотографировать товары для интернет-магазина. Вполне достаточно фотобокс 50х50, но нашел пока 60х60 с разноцветными подложками. Стоит ли его покупать? Будут ли лучше фотографии из-за большого объема или наоборот хуже? Может быть в нем свет лучше и равномернее будет распределяться? Подскажите, кто имеет опыт.
Правило для лайтбоксов - расстояние до стенок должно быть не меньше размера снимаемого объекта. Та к что при размере предмета 20 см лайтбокс 60х60 Вам впритирку.
Многие считают, что съемка в лайтбоксе это отличный и универсальный способ, хочу Вас просветить, применимость лайтбокса весьма ограничена, во многих случаях он непригоден или даёт совсем не лучший результат. Предметная съемка, вообще, не самое простое занятие, помучаетесь изрядно и дерьма понаснимаете, прежде чем начнет получаться что то толковое. Тем временем, Ваш магазин загнётся из за плохих фотографий.
Мусалама Азизова
Лучший ответ
Покупайте 60х60
Bek 7777
лайтбокс чем больше тем лучше
Юрий Андреев
да, конечно лучше купить большего размера, потом если что его можно просто отодвинуть
но будет запас на будущее, для портретов пригодится
Виктор Смородинов портрет в фотобоксе? орригинально ))
Правильнее было бы оставить всё на ваше собственное усмотрение - а когда сами потрудитесь, приобретёте бесценный опыт предметной съёмки.

Сделайте упор на свет, уж чего-чего а к хорошему свету предметка очень требовательна. А вероятность того, что лайтбокс вам совсем не понадобится, очень велика.
Без разницы, бери тот, что выгодней
бОльшего размера берите. Фотографии лучше не будут, но свет ляжет более мягко и равномерно из-за бОльшей площади рассеивания
лайтбокс чем больше тем лучше
Я Думаю 50х50
покупай 60х60
Лучше всего октобокс, и для предметной съемки не обязательно большой.
Здравствуйте, вот на этом сайте можете посмотреть и выбрать тот фотобокс который вам больше понравится и фотобокс купить на сайте. кстати там и доставка там тоже есть. Подробнее про эту компанию можете на сайте прочитать. Там https://puluz.pro/ кстати много разного другого тоже есть. Может еще что понадобиться.
Mooraa1986
Для таких размеров лучше 60 см.