Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдёт ли такой фотобокс для съёмки бижутерии?

Здравствуйте! Мне поступил заказ на предметную фотосъёмку, а именно на съёмку бижутерии для интернет-магазина. Решила купить простенький фотобокс с освещением, чтоб не заморачиваться с подручными средствами. Скажите пожалуйста, такой подойдёт? Это Фотобокс Fotokvant BOX-20LED c двойным LED-освещением и 6 фонами.

Портативный фотобокс мини-фотостудия. Фотобокс имеет простую складную конструкцию, которая выводит на совершенно новый уровень возможности при съемке предметки даже смартфоном. Размер - 22х22х22 см.
Alexandru Dubenco
там что светодиодные ленты? ну нафиг!
Козлов Алексей
Лучший ответ
Как занятно, поступил заказ на то, что Вы делать не умеете.
Откажитесь, это будет самым правильным решением.
Или научитесь, что сложнее и потребует времени. Для начала почитайте как это делают другие фотографы, а не китайские маркетологи.
И да, ювелирку и бижутерию в лайтбоксах такого типа не снимают. Либо очень специальный лайтбокс, либо отражатели+светорассеиватели+флаги.
Alexandru Dubenco Да, тут Вы правы. Я уже начала сомневаться по поводу данной съёмки. Я действительно ни разу ещё такое не фотографировала и не знаю что получится, но я уверена в своих силах. Единственное что, аппаратуры нет. Есть только подручные средства и возможность купить хороший лайтбокс, но в пределах 2300 хотя бы. Вы не могли бы подсказать какой, например, лайтбокс можно взять для ювелирки?
С этой штукой трудно добиться сколь-нибудь нормальной цветопередачи... в остальном - жить можно (только брать надо не эту а 44-ю, она раза в четыре дороже но и лучше по расстоянию до отражающих поверхностей, переходы мягче). Эта маленькая и годится для постоянного ношения в рюкзаке (но в остальном - слишком маленькая).
Ну, если уж ты его уже купила, о чём разговор? Начинай осваивать.

А я, в одно время, отказался от лайтбокса совсем. Там столько мелкой лабуды, что простым и достаточным освещением не перекроешь. Бижутерия, ювелирка - это грани, которые нужно подсветить определённым образом и зачастую одну или группу, без ущерба для других. А для этого нужен простор и творческий подход. А уж пыль и отпечатки, как на самом украшении, так и на подложке - это отдельная песня. :0)
И ещё... цвет лучше передаёт естественный, природный свет.
Alexandru Dubenco Я его ещё не купила, а лишь решаю какой выбрать.
Учитывая, сколько сейчас платят жмотливые инет - магазы (20-50 руб за карточку), то ничего лучшего для такой съемки за эти деньги и искать не стоит, слишком много чести.
Фоны я бы никакие кроме белого и черного использовать не стал. Все равно это скорее всего будет нужно под выделение.
Если нормальные отношения с заказчиком - сделайте 3-5 картинок и отошлите ему посмотреть перед съемкой основного материала. Спросите: нра - не нра. Это потоковая копеечная работа и слишком на нее заморачиваться не стоит. Я в свое время снимал ножи для инет-магазина. Ставишь одну схему света и хреначишь сотни ножей, только меняя ракурсы. Быстро, недорого и заказчика все устраивает - вуаля.
Вот съемка дорогой ювелирки - да, здесь есть над чем голову поломать, но и есть за что.