Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Люди, помогите прошу. Где купить хорошую видеокамеру, сколько она стоит и нужен ли к ней микрофон?
Я собираюсь снимать свой первый клип, но на телефоне это будет явно плохо смотреться. Очень надеюсь на Вас.
Пару тысяч долларов хорошая камера и к ней микрофон хороший еще сотка.
В М. Видео купите Панасоник HC-V760.Она там стоит 24-25 тыс. руб. У неё есть возможность подключения внешнего микрофона (петличка). С ним звук записывается очень хорошо.
Если Вы намерены снимать музыкальный клип, то Вам стоит озаботится не покупкой камеры, а подбором команды специалистов, которые умеют это делать.
Оператора, звуко оператора, осветителя, монтажера. Я уже не говорю о режиссере.
Пока Вы сами будете осваивать эти профессии, Вы на пенсию успеете выйти.
А без должных знаний и умений снимите гуано, даже если у Вас и есть интересные и оригинальные идеи.
Для содержательного совета по выбору камеры, нужно бы поточнее понимать, что именно Вы собираетесь снимать.
Камера - последнее, что Вам нужно покупать. И еще - камеры за двадцать тысяч дадут Вам эффект еще хуже чем телефон, поэтому я бы поснимал телефоном хотя бы полгода и разобрался бы, что к чему. Вообще, умение в этой области ценнее, чем любая аппаратура, и это не простые слова. Начать Вам лучше всего со звука - попробуйте подключить к телефону петличный микрофон, поставьте его на штатив - этого надолго хватит. Умение написать сценарий, умение сценарий срежессировать - гораздо важнее, нужно вести зрителя, не отпускать его - учитесь этому.
мне кажется, что лучше всего первый клип всё же стоит попробовать снять на телефон...
Panasonic HC-X900 или HC-X920 ...
видеокамера покупается в магазине, слово "хорошая" - очень расплывчато, бери по деньгам - в зависимости от суммы; я бы порекомендовал фирмы сони или панасоник, всё остальное дешёвой барахло брать не стал бы
что касается телефона, то есть целые фильмы корейские, снятые на телефон, всё зависит от умения, а не от аппаратуры
Добрый вечер. Если покупать видеокамеру прям как Вы говорите хорошую хорошую, то их цена может достигать и 100000 рублей и порой даже больше если брать в пример камеры близкие к профессиональному уровню. Вопрос в том, готовы ли Вы платить такие деньги покупая данную аппаратуру. Плюс ещё хороший микрофон тоже требует дополнительных затрат и он нужен будет обязательно. Если же Вы не готовы к таким затратам на покупку хорошей видеокамеры и микрофона для снятия Вашего клипа, то могу Вам посоветовать например взять данное оборудование на прокат и там уже посмотрите надо оно Вам или нет. Вдруг Вы клип свой снимите, а дальше этим заниматься больше не захотите, а деньги на покупку дорогой камеры с микрофоном уже будут потрачены. В общем есть специальные организации которые предоставляют на прокат различные оборудования. Так что от себя могу посоветовать сначала взять видеокамеру с микрофоном на прокат, а дальше уже сами смотрите.
Вот здесь к примеру предоставляют услуги по аренде видео оборудования - http://av-pro.org
Желаю Вам Удачи.
Приветствую, подобрать и выбрать камеру для вашего первого клипа можно, здесь : http://showtechnica.com.ua , у них есть все и светотехника и звуковое оборудование, камеры и т. д, надежный, хороший магазинчик не раз обращался, рекомендую смело исходя из личного опыта, удачи вам со съемкой вашего первого клипа!:)
Тут посмотри, там можно в аренду и просто купить и не только камеру а любую технику для спецэффектов https://gudvinfx.ru
Я считаю что что-бы понять что тебе нужно, какая техника... То лучше ее взять в аренду, я так делала, ведь не дорого, и тебе понятно что выбрать. Посмотри здесь
https://leaterplus.com.ua
привет я тоже давно искал где можно купит оборудования и я нашел и вам советую там очень дешевле я был в шоке от таких маленьких сцен вот держите https://gudvinfx.ru/