Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть 50мм 1/8. хочу взять 35мм 2F? Стоит тратить деньги или нет?

Кто может разЪяснить разницу между ними, у меня 5D mark 2. Может вопрос и глуповат, лучше услышать один раз мнение профессионалов, чем 100 раз любителя! Спасибо за отзывчивость!
...а ещё лучше- сделать тестовые снимки и понять- стОит ли разница цены стекла.
Кирилл Пичугин
Лучший ответ
Широкоугольники разные бывают. У меня на японской мыльнице (вы видели её в фильме "Игрушка" с Пьером Ришаром) стоит 38 мм объективчик, который я ни на что не променяю. Группу в сорок человек рисует так, что любую морду можно растягивать - всё прорисовано как лялечка. Советский Мир-1 не всегда хорошо проявлял себя. Но это не страшно - всё зависит от задачи.
Ира Марушенко
обменяй 50мм на 35мм и докупи портретник
Dima Ribenciuc
Лучше услышать не мнения, а ознакомиться с основами оптики и фотографии.
Объективы выбирают под конкретные задачи. 35мм - достаточно широкий угол для ФФ.
Юля Xxxxxx
35мм на марке - умеренный широкоугольник, под свои задачи. Бери, потом докупишь 85мм и будет неплохой комплект фиксов под любые задачи.
Aynagul Cerikkalieva
отличный объектив, у меня есть такой. Покупай, не пожалеешь.
Ну в первую очередь разница очевидна и она в фокусных расстояниях. Для полного кадра 50 - это стандарт, а 35 - умеренный широкий угол.
Артём Шмелёв
35 это пейзажник широкий угол без искажений.. Нужен без вопросов. Вопрос, какой брать?
Сигму арт, кэнон эльку, мануальный Карл Цейсс? есть еще много вкусностей... Вот здесь нет однозначного ответа.
Причем если будете слушать советы только профессианалов, у которых бюджет ого го, то не придете ни к чему.
Ж;
Женечка ;)))
Люблю пару 35+85, почти что заменяет штатник.
Посмотрите еще Сигму 35/1.4 Арт.
Swetlana Fehl