Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую мыльницу выбрать?

Посоветуйте какой фотик лучше взять из этих моделей: Panasonic Lumix DMC-TZ57 или Canon PowerShot SX620 HS
а причём тут фото и мыльница а школьник
Роман Грейсеров
Лучший ответ
Я бы купила Panasonic Lumix DMC-TZ57.
Юлия Слепцова
Оля Щемелинина важно именно качество фото, в основном на улице, думаете Panasonic лучше будет?
Я думаю, что они мало отличаются друг от друга, но я выбрал бы Canon PowerShot SX620 HS, очень удачная серия мыльниц
Galo T
Panasonic Lumix DMC-TZ57
он тяжелее и его будет неудобно носить в нагрудном кармане, но в нём хотя бы есть ручные настройки выдержки и диафрагмы, и что чуть меньше пикселов, линз в объективе и зума - это только плюс
думаю, что можно пожертвовать весом в пользу ручных натроек
Хотя посмотрел на яндекс фотках примеры фото с этих аппаратов - оба ерунда какая-то. моя древняя копеечная мыльница olympus C-370 zoom и то получше снимает. Попробуйте поискать другие варианты, с 3-4 кратным зумом
Оля Щемелинина а по автосъемке canon получше будет? если с настройками не заморачиваться
- они практически одинаковые
Я бы лучше компакт взял...
Оля Щемелинина в смысле canon?пытаюсь выбрать цифровик до 15000..
Бери Фуджи
Алиса
Что-то про этот новый Панас отзывы совсем не очень... Даже странно... https://market.yandex.ru/product/12451413/reviews?hid=91148&track=tabs
А про Canon вообще ещё отзывов нет: https://market.yandex.ru/product/13906893
Как альтернатива разве что Sony Cyber-shot DSC-WX350: https://market.yandex.ru/product/10710495
Но за такие деньги можно неплохую б/у беззеркалку найти в хорошем состоянии, с крупной матрицей и сменной оптикой...
Даже не знаю. Раньше "мыльницы" снимали лучше. ИМХО.
Фломастеры и листок возьми и рисуй.
Денис Коннов
Panasonic Lumix DMC-TZ57 он не уникальный, но отличный будет результат, умеючи управлять.
Элеонора Юшина
Оля Щемелинина а чем он лучше?
Canon или Panasonic, в принципе оба хороши, но вы сначала у себя в кармане наведите порядок, а потом уже определяйтесь) Я кстати тут https://www.lexcomp.ru./foto-video/fototekhnika/ себе кое что присмотрел, можете и вы заглянуть.
Hassan Safa