Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой фотоаппарат лучше: Canon 100d или Nikon d 3300?
Никак не можем определиться, характеристики одинаковые почти, да и цена тоже
Сапог бери
Аппаратики приблизительно равные. Вам придётся определиться, какая система Вам больше нравится, чьё управление для Вас более удобно? За Вас этот вопрос никто не решит.
Если не можете понять, то купите Canon G9 X это будет удобный для Вас компактный фотоаппарат, качество Ваших снимков при этом не пострадает.
Системные фотоаппараты они для тех, кто знает что ему нужно или, хотя бы, думает, что знает. Судя по выбору самых дешевых моделей, в Ваши планы не входит покупка дорогостоящей качественной оптики, а без неё системная камера не более чем неудобная игрушка.
если планируете снимать видео - берите кэнон с обьективом STM, а если фото - то Никон с 18-140
g-foto.ru/dva.acti.1111-7-42.html
Canon 100D лучше в следующем: Глубина цвета RAW, Предел дифракции F/, Динамический диапазон и он чуть легче
Nikon D3300 лучше в следующем: Матрица, Серийность, Видео 1080@50p, Аккумулятор
в итоге Nikon D3300 чуть лучше
Сотка выше классом
Олжас Амангельдинов
С какого перепугу она стала Выше классом?
100D очень хорош. Маленький и удаленький.
Агат-18 лучше!
без понимания того, что вам нужно и как это получить вы и не сможете определиться... а знаний и опыта у вас ноль...
100d компактный с отличным функционалом. К нему можно блинчик Canon 40/2,8 stm.
Canon 100D лучше.
Однозначно Canon 100d
к нему объектив STM и вперед
у кенона этого преимущество огромное - весовое - это в путешествие ой как круто
к нему объектив STM и вперед

По мне так Канон лучше, можно и Сони, в принципе он по цене будет по дешевле. Думаю что вы сам сможете без труда тут https://www.lexcomp.ru/foto-video/fototekhnika/ определится.