Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
nikon d 3300 или d5100, какой лучше взять?
d5100
Во-во.
Я выбрал Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR. И тебе советую.
Хотя и 33-й не плох.
Некоторые функции D5100, которых нет у D3300:
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- встроенная функция HDR
- брекетинг по АЭ, по ББ, по Активному D-Lighting
- поворотный дисплей
Хотя и 33-й не плох.
- интервальная съёмка
- мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- 2 IR-порта (спереди и сзади)
- встроенная функция HDR
- поворотный дисплей
D5100 с 18-105VR,или с 18-140VR.
d5100
D5100 с 18-105VR
Бери nikon d 3300 -- у него мегапикселей больше ...:)
Nikon d5100
Преимущество 5100 единственное - поворотный экран. Если это для тебя не особенно важно - во всём остальном лучше более новый 3300
D5100 бери, у него плотность пикселя меньше
Nikon D3300

Добрый день! Как написано выше, у 5100 есть некоторые преимущества по функционалу. Помимо этого, в 3300 есть режим Guide- то есть встроенный режим справки и обучения, а так же 3300 на два поколения новее- соответственно на два поколения новее начинка. Значительно лучше показатели при съемке в условиях слабого освещения, больше детализация и разрешение, видео fullHD с частотой кадров 60fps
С уважением, команда Nikon
Если для дома-для семьи и брать с собой куда-то в поездки, то рассмотрите лучше Sony беззеркальные. Большая матрица как у того же Никона, при этом высокочувствительная, а камера по размерам заметно меньше и без хлопающего зеркала. Да, видео она тоже пишет отлично.