Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
nikon d3300 профессиональный фотоаппарат или нет ?
нет
Это самая младшенькая. Над ней D5300, еще выше D7500 и только еще выше идет профессиональная: D500
Нет. Это простая любительская зеркалка.
Это любительская камера начального уровня.
Простейшая камера начального уровня
Алина Никишина
Никогда не мог понять, что в этих убогих моделях простого и чем они хороши для начинающих.
Скажем так - ограничено пригодная к профессиональной работе; главный минус - упрощенное цветоделение, однако, несколько снимков высокого класса им сделать можно - конечно, если человек снимает постоянно, едва ли он будет пользоваться начальной камерой.
Алина Никишина
главный минус это неудобство, урезанная функциональность и "ватный" автофокус, который то промахивается, а то и вовсе не хочет фокусироваться. При съемке в RAW отличия в байеровском фильтре практически не заметны.
когда будет чёткое определение профессионального фотоаппарата тогда можно точно сказать.
а пока это просто коммерческий термин не подкреплённый определёнными техническими параметрами.
вот в аудиотехнике - сразу различие чувствуется. профессиональные усилители монофонические и разъёмы у них другие чем у любительской техники. а с фотоаппаратами непонятно.
Фрося Бурлакова
Валерий, да купите уже EOS 5D Mark IV или Nikon D810,почувствуйте разницу! Там и кнопочки даже по другому))) (это к вашему сравнению по разъемам)
В то время когда писали ваши любимые книги может и не было проф. Тогда и техника была другая. Если вы не понимаете того что все меняется, то простите...
Фрося Бурлакова
И пожалуйста дайте ссылочку где четко разделены усилители на проф и любительские, только не по разъемам.
Нет, НО фотографии, им сделанные, ни один эксперт от сделанных профессиональным - не отличит
Алина Никишина
Ещё как отличит :-) если показать ему всю съемку целиком, а не отдельный кадр.
Entry Level DSLR Camera - Цифровая зеркальная камера начального уровня . -самая дешёвая зеркалка Nikon.
Кусок говнопластика, с очень неплохими харрактеристиками фотосъёмки . .
Нет.
Профессионализм - качество пользователя, а это всего лишь инструмент.
Самое дно среди зеркалок
Естественно, покупай! Сразу станешь профессионалом

смотря в каких руках...
никакой самый профессиональный аппарат при ветре в голове и отсутствии знаний не позволить сделать ничего хоть сколько то качественного...
Дооо. ПрофесссссиАнальный. Нада брать. Свадьбы бомбить будешь на раз-два.
говяная мыльница с дерьмовой матрицей
Татьяна Рыкова
Матрица у него лучше, чем у D5100
Андрей Башкатов
Матрица у него лучшая из кроповых (до сих пор), а вот байеровский массив очень упрощенный, что сказывается на цветопередаче.
Нет, самый любительский из всей линейки
Это отличная зеркальная камера начального уровня, которая может стать отличным инструментом в умелых руках. При правильном походе можно снять высококачественный кадр, который будет ничем не хуже профессионального.
ПрофИСси-АНАЛЬНАЯ !