Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3100. Профессиональный фотоаппарат или нет?

..это аппарат, который может научить любителя снимать профессионально.
если, конечно, любитель не будет тупить и лениться...
Zamira Davidova
Лучший ответ
процетирую--- ДА
О такой электронной начинке, профессиональные фотографы лет 5 назад, даже мечтать не могли.. "Профессиональный" это такой, которым зарабатывают деньги. Почти всегда работающие по профессии используют более технологически продвинутые модели. А предметный фотограф спокойно его может пользовать.
как железо НЕТ с объективом Hi-End класса ДА
О такой электронной начинке, профессиональные фотографы лет 5 назад, даже мечтать не могли..
Хорошая любительская зеркалка!
Нет, но шею, особенно женскую, оттягивает не по-детски.
Дмитрий Мишин
зеркалка начального уровня !

нет!
Это однавосьмая профессиональный (если брать качественную "про"/"не про" классификацию) .

"Профессиональный" это такой, которым зарабатывают деньги. Почти всегда работающие по профессии используют более технологически продвинутые модели. А предметный фотограф спокойно его может пользовать.

Ответ такой: профессиональный, если ты работаешь фотографом по профессии и не профессиональный, если покупаешь для личного пользования. И никак иначе.
нет, любительская зеркалка, начального уровня..
Любительская зеркальная камера начального уровня ( ничего хорошего) -обрубок без брекетинга с унылым лайв-вью...
нет конечно
это любительская зеркалка, начального уровня
профессиональный от 100000 руб
Ильшат Аглеев
нет, не плохой, но не профессиональный
Это зеркалка - так что для того кто фоткал на мыльницы - это профессиональный фотик, на котором можно получить просто афигенные фотографии!! !
Но у Nikon'a есть и более мощные фотоапараты, по этому D3100 в его класификации стоит в графе любительских.
Модель замечательная, но я бы лучше взял бы D5100 (она вышла 4 дня назад)

Но не забывай что профессионализм зависит больше от ТЕБЯ и от ОБЪЕКТИВА чем от фотоапарата!
Думая о том что ты станешь хорошим фотографом ты должна представлять что хороший объектив стоит дороже чем твой фотик, а у тебя их будет не меньше трёх! А если ты думаешь обойтись одним объективом - то какой же тут профессионализм? Это как профессиональных художник с одним карандашом...
Оляртико Ичеа
Профи такие не юзают!
любительская зеркалка для пользователей перешедших с мыльниц