Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Проверяют ли как то новый зеркальный фотоаппарат, при покупке в магазине?
Кто покупает, тот и проверяет
...готовиться к этому надо.
принести свою флешкарту, прочитать инструкцию, прогнать на всех режимах..
а лучше - покупать с опытным приятелем...
Даже картошку перед покупкой проверяют.
Перед покупкой стоит познакомиться с аппаратом - почитать обзоры, форумы, посвящённые этой модели, статьи. посвящённые проверке аппарата.
Проверку проводить ЛИЧНО, не доверяясь продавцам - они ещё вчера, как правило. торговали калошами...
Если есть товарищ, знаниям и опыту которого ты доверяешь, попроси помочь тебе в проверке аппарата.
обязательно проверь
Всё зависит от магазина (или места, где покупаете) и продавца. Как минимум аппарат включат, могут сделать по Вашей просьбе снимок (Вас драгоценных, или витрину). Если Вы в состоянии сами проверить все режимы, то никто Вам этого не запретит. Если сами не очень в этом разбираетесь, то, проверив комплектность и заполнение гарантийных документов, забираете аппарат домой, там разбираетесь и, если что не так, в течение 2х недель можете предъявлять претензии.
Другой вариант. Он распространён в больших гипермаркетах электроники типа Медиамаркт. Берёте запечатанную коробку из накопителя, оплачиваете её на кассе, проходите на контроль, и, либо сами открываете и проверяете, либо просите помочь сотрудника магазина.
Если у Вас есть друг, знакомый, коллега по работе, который разбирается в фотоаппаратах, то лучше с ним договориться.
===============================================
С собой возьмите карту памяти. Хоть в серьёзных магазинах у продавцов есть специально для этих целей, но, лучше иметь свою, на всякий случай.
Покупатель проверяет (если хочет). Проверяет так, как знает и может.
Как-то да. С десяток снимков, видео...
Я нет, покупал через интернет магазин.
ЕстеССнА !
Да
магазину нужно продать. Поэтому проверяйте сами. Проверяльщику из магазина я бы не доверился...
«как ТО» — как ЧТО ?
Когда я пришёл покупать свою вторую зеркалку (тушку), я принёс с собой заряженный аккумулятор, объектив, какой считал нужным, карту памяти, накамерную вспышку, пульт управления, который в комплект не входит. Продавец был в осадке. Я за десять минут всё проверил. Замечаний не оказалось. Камера служит до сих пор.
Проверяется на:
Битые пиксели
Бэк или фронт фокус.
Грязь или масло на макрице, стеклах
Царапины и сколы на корпусе...
Тест фотика во всех режимах, м разными точками фокусировки.
Съемка видео
Если подумать - еще десяток можно придумать
Битые пиксели
Бэк или фронт фокус.
Грязь или масло на макрице, стеклах
Царапины и сколы на корпусе...
Съемка видео