Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат вы считаете наиболее оптимальным для фотографий в бумажный семейный фотоальбом?

Ирина Зюлина
Я покупал фоты всегда с целью "Для дома, для семьи". Антология: Чайка-2, Вилия, Зенит-ЕТ, ФЭД-5 (букву не помню), Canon PS A-75, Fujifilm FP S9600, Nikon D5200. В промежутке между Кэнон и Фуджи был D90, но недолго, недели две, очень уж понравился он старшему ребенку, пришлось подарить ).
Алтынай Даржанова
Лучший ответ
этого хватит. в основном А4 печатаю.. слеповат стал..
Мадина Калиева
Всё,что под руку попадётся, тем и фотографирую. Специальной камеры для фото 10х15 в семейный альбом у меня не предусмотрено.
Макс Любимов
Ирина Зюлина 10х15 самый популярный формат в домашнем фотоальбоме но не единственный. у меня в нём от 2,5х3,5 до 24х30
Любой, на сколько денег не жалко.
Я считаю, что такую, на которую наиболее приятно снимать - иначе семейный альбом рискует остаться пустым. В самом среднем случае, я бы советовал зеркалку типа Никона 3300, если интерес к фотографии выше среднего - то по вкусу, там уже общие рецепты не действуют.
Игорь Штокал
Ясен пень! Вот она, моя прелесть
Костя Болотин
Ирина Зюлина давно хотел спросить: а у вас он реально есть?
Да любой, предположу, что 10 на 15 большинство камер осилит, а больше и не нужно
Ирина Зюлина нужно, если например групповая фотография. может доходить до А4
Тот, на который делаю фотографии для семейного альбома !
Firudin C
Любой, какой есть под рукой. А так любая простенькая мыльница более чем подойдет.
Лена Кнапф
Тут дело такое, что во многом зависитот степени погружения в процесс.
На начальных порах, берёшь цифрокомпакт и шлёпаешь всё подряд, всю доступную мутатень... нужно, не нужно, всё равно, снимаешь. Потом понимаешь, что нужно бы иметь возможность фотографировать в более сложных условиях и берёшь зеркалку или в настоящее время беззеркалку. Ещё глубже погружаешься в процесс. Далее понимашь, что твоя зеркалка слаба - нужно, чтоб помимо съёмки в трудных условияхона имела ещё и огромный динамический диапазон, чтоб были прорисованы все детали в светах и тенях, чтоб фотки печатать на размер плаката. Покупается камера профессионального сегмента и по логике средний формат.
К этому времени, навыки настолько отточены, что становится безразлично, чем снимать, фотограф имеет огромный набор нужных и ненужных объективов и различных приблуд.
На этом можно и остановиться, но есть лейка и хассель - надо бы попробовать, производители выпустили новую камеру с удивительными возможностями - уже хочу... И ТАК ДАЛЕЕ.

Как вы думаете, какую камеру для дома, для семьи нужно иметь фотографу?
Понятно, что есть факторы, такие, как кошелёк или скаредность, но всё же?

ДА ВСЁ ПРОСТО - ТУ КОТОРУЮ УЖЕ ДЕРЖИТЕ В РУКАХ. Ту, которую, "...если, что у меня уже есть..."
King Boxing Bek'tigulov
Я бы на пленочку поснимал, 8 лет с RA-4 ручной печатью провозился - вот это было время. Каждый кадр ценил
***гульмира ***
Виктория Зайцева Плёнка заставляет голову работать так, что потом автоматика практически не нужна - голова работает как автомат.
im
imamai1981
Это раньше можно было купить фотоаппарат и по наследству передавать (ничего не менялось), сейчас просто огромный выбор техники, плюс технологии с каждым годом меняются, так что бесполезно зацикливаться на чём-то одном
Инна Петухова
Любая беззеркалка отлично подойдёт. Даже для гораздо большего.
Яна Латышко
Учитывая нынешние бешеные цены на технику остаётся снимать тем что есть в наличии в моём случае это либо мобила. либо древний ультразум, сегодня вот щёлкнул.
"Бегемот-скалолаз"
Galina Sovetkina
Валера, у меня дома разных 5 камер. И для семейного альбома - что под руку подвернется. сильно на эту тему не заморачиваюсь..
Яков Игнатов
Olympus OM-D E-M5
Олеся Фёдорова
Ленинград и все....
В семейный альбом тоже по-разному можно снимать.

Я всё же за простенькую зеркалку с светосильным нормазумом и портретником.
Достаточно и этого.
Улук 100
Олимпус ом2
Nartau Amanbaev
Итак накопила уже несколько штук ...хватит того что есть, достаточно некса третьего вполне для дома и семьи ...продаю зеркалкуууу ...хны-хны ...
Юрий Ежов
Макс Любимов Не торопитесь продавать Д5100.Продать сейчас не проблема, а вот купитьхороший фотоаппарат-дороговато.
Тазагуль Аубакирова Третье фото интересное.
Для фотографий к примеру как у меня 15х20 в семейный альбом достаточно любого зеркального или беззеркального фотоаппарата.
да можно снять красивую картинку на любой фот, тот же простенький canon 100d, если руки прямые )