Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать старую пленку и сколько давать за "Агфу"?
Хочу перейти на Агфу, но всюду цена 100/36 около 9 долл. за цветную и чуть меньше за черно-белую. Для меня очень дорого. Скажите пожалуйста, можно ли найти ее по меньшей цене - и если да, то где именно? Еще на разных интернет-аукционах переодически всплывают предложения взять ее по 3-4 долл, но просроченную - скажем, 2000 или 2010 года. Скажите пожалуйста, насколько хуже качество старых пленок - или все зависит от условий хранения? Спасибо!
В древние времена я покупал довольно таки просроченную немецкую пленку ORWO NC-19 широкую 6х6. Переэкспонировал ее и перепроявлял, (по моему проявитель более концентрироканный делал) и качество было раз в 100 лучше от свежей советской DS-4.
Просроченную пленку можно покупать только для ломографии.
а фото не покажете?
Просроченную плёнку я бы не советовал покупать. Если и брать оную, то или "задаром" или "за копейки", "по рублю - кучка". Никаких гарантий о том, какое получится фото на просроченной плёнке, никто не даст..
Не нужно брать даже немного просроченную пленку, как бы она не хранилась - у нее сбита цветопередача. Есть профессиональные пленки, они продаются недозревшими, их нужно снимать в интервале дат, написанных на упаковке и камеру с пленкой хранят в холодильнике. Есть пленки любительские, у них намного хуже цветопередача, зато дольше срок хранения - но все равно, любители приносили к нам пленки на проявку, если она снималась в камере целый год, цвета на ней уже сильно поплывшие. Хранить пленку нельзя.
Любовь Цубера
Поправка - хранить плёнку проэкспонированной. Не вскрытая в своей таре она может долгое время не терять свойств в холодильнике.
Любовь Цубера
Не хранить проэкспонированной, то есть...
конечно, от условий хранения!
облин. чем тебя цифрофото не устраивает? там же ж можно любую плёнку сымитировать
облин. чем тебя цифрофото не устраивает? там же ж можно любую плёнку сымитировать
За 9$ можно купить свежую Kodak Portra Professional
M@vlyud@ ...
У Кодака слишком яркие и ненатуральные цвета.
Нет, у плёнки это не срок хранения, а срок годности. После окончания которого плёнка для съёмки не пригодна, в лучшем случае кадры получатся с дефектами в худшем - ничего вообще
Зависит от условий хранения. АГФА перестала существовать когда, не помню, но бренд выкупили Фугуфильмовцы и дурят народ своими плёнками под именем АГФА. Может быть, они отличаются по своим свойством от фуджиколора, попробуйте купить новую агфу. Я покупал просрочку Коника и Кодак (проявить до 2005-2006). Снимал по золотому правилу фотографирования - три кадра с разной диафрагмой, плюс выдержку на одно положение ниже. Скажем, рекомендуется для данных условий 1/125 - ставлю 1/60.
Компания Agfa-Gevaert N.V. ,более века выпускавшая фотоплёнки в конце 2004 года продала все права и технологию на свои плёнки другому производителю (компании AgfaPhoto GmbH). Теперь их делают в Японии, но качество в целом снизилось (особенно на висту). Её продают во многих магазинах Москвы (за новую висту чувствительностью 200 ед от 230 руб на Студенческой). За слайд от 450-500 руб и выше. Ч/б в среднем 420-450 руб ("Среда","Фотопроект" и др.). Цветная просроченная любительская Агфа, которую делали в Леверкузене, мало, а порой ничем не уступает новой современной агфе, но многое зависит от конкретной плёнки (иногда в одной и той-же коробке две плёнки могут дать разный по цвету результат, хотя в целом старая виста лучше сохранила цвета, а более дешёвый агфаколор несколько хуже). По чистоте изображения, резкости обе ещё могут дать фору свежим современным от кодака и новой висте.








Похожие вопросы
- Стоит ли покупать nikon d3200 kit сколько недостатков есть ?
- Стоит ли покупать такой старый фотоаппарат?
- как вам????Fujifilm FinePix S3200как у него с фокусом стоит-ли покупать если хочу связать жизнь с фотографией???
- пленка стоит ли снимать на пленку? что для этого нужно? какой аппарат выбрать?
- Кто знает что-то про фотоапараты которыми и видео снимать можно? Сколько они стоят? Стоит ли покупать
- Стоит ли покупать 5D mark II покупать на горбушке?
- стоит ли покупать canon eos 550d kit 18-55 is?
- стоит ли покупать фотик с кроп матрицей, если действительно качественные объективы для него стоят не дешевле чем на фул?
- Стоит ли покупать зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1200D Kit EF-S 18-55mm DC III Black?
- Покупка фотоаппарата, стоит ли покупать зеркальный б/у фотоаппарат?