Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой пленочный фотоаппарат выбрать?
Желательно, до 3-х тысяч. Какой подойдёт новичку, который не разбирается в съемке? Слышал что-то про зенит и фэд.
Смена 8м.... просто, дёшево и ОЧЕННьььь сердито... научишься фоткать им на плёнку.... молокососы с дорогими зеркалами ...перед тобой будут клоунами...
"Киев-19"
Плёночные аппараты ФЭД и Зенит не подходят тем, кто не разбирается в фотосъёмке.
Olympus IS-500
покупай - это сейчас дёшево - от 1500 до 2000 рублей...
Новичку (не разбирающемуся в фотографии) - "за глаза" хватит цифровой камеры в мобильном телефоне! С фотоплёнкой сегодня даже не все профи смогут работать.
бери зоркий 4!
Похоже, вы что-то не додумали в своём решении. Прежде, чем вы хотя бы слегка углубитесь в фотографию, потратите столько денег, что и помыслить трудно.
Практичнее взять цифровик из стареньких с матрицей CCD, форматом APS-C. Они выдают неплохой цвет и шумят, как плёнка.
Работая с такой техникой, вы получите отличную практику, что невозможно получить на чём-то другом и минимально по финансовым затратам.
Подумайте.
Один кадр фотопленки стоит 5 рублей. Плюс стоимость проявки, бумаги и печати.
Охота тратить деньги, ищи пленочный аппарат.
Рекомендую зеркалки - Киев и Зенит.
Зенит В валяется у меня на антресолях с двумя объективами - Индустар и Гелиос.
Только я предпочитаю цифровой Санон с объективом, имеющим сменное фокусное расстояние, который заодно может снимать и видео.
И не проси меня продать тебе его. Тебя жалко.
Рекомендую зеркалки - Киев и Зенит.
Света Казанцева
Это где вы такую дешевую пленку нашли?
Николай Тихонов
Интересно, что за аппарат Санон ?
Киев-88 или Киев-60. Если узкопленочный - Киев-19

ломо компакт
Киев-4
новичку, который не разбирается в съемке, никакой пленочный аппарат покупать не нуж но.
надо купить сначала цифровую мыльницу, научиться хоть немного понимать и разбираться в настройках и сьемке. Только тогда можно принимать решение о покупке чего то другого...
Немного подправь вопрос: У меня есть столько -то лишних денег, которые я хочу потратить, чтобы ощутить себя фотографом 80-90гг прошлого века. Что вы мне посоветуете купить, чтобы потом не жалко было выбросить?
Возьми Зенит - там хоть через объектив можно видеть что и как ты хочешь сфотографировать?
Ленинград ...
Киев-4, зенит
200-300 руб. попробовать и бросить

Я заказывал себе у этих ребят shops.mercatos.net, техника из Германии говорят очень качественная, мне нравится.
Я конечно не знаю но вот сайт тут профессиональный фотограф-http://www.antonviolin.com/
Приветствую, сейчас очень много людей в интернете ищут подобные решения проблем и удается найти на соответствующих сайтах. То что вам необходимо на https://polysintez.ru/polietilenovyie-plenki/streych-plenka/ и мы смотрели недавно с женой где купить рулон стрейч пленки и хочется отметить что на достаточно высоком уровне получаем то что хотим. Так что обязательно стоит обратить внимание на то что в сети есть подобные решения проблемы.