Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую выбрать зеркал ку

Canon - Nikon по бюджету до 40 тыс. Гуру в фото жду ваши предложения. И по возможности какой объектив брать к данной модели. Благодарю
Лина Юлдашева
Поискать б/у в отличном состоянии Nikon семитысячной серии, тогда выбор качественных объективов возрастет в виду присутствия в аппарате мотора фокусировки для безмоторных объективов.
Natali Zareckaya
Лучший ответ
Чтобы долго не дебать, советую выбрать выбери Nikon D5300 + Nikkor 18 - 105mm VR.
Nikon D3300+18-105,Nikon D5200+18-105,Nikon D5300+18-55,или Кэнон 100d.
Timur Bainawev
Имея 40 тыров с зеркалками выбор такой.
Либо совсем убогую из самых младших моделей, но с объективом получше
Вроде Nikon D3xxx + Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Или Canon 1xxxD (+ 100D) с тем же объективом.
Либо чуток получше, но уже с китовой затычкой, которую по недоразумению называют объективом. Тут обязательно прозвучит, что лучше с Nikkor AF-S 18-105mm f/3.5-5.6 G ED DX VR или 18-135 и даже 18-140, это сказки, то есть большой зум, конечно, удобней, но оптические характеристики у всех этих объективов примерно одинаковые и они ниже плинтуса. Вообще, наивно полагать, что более чем семикратный темный зум может быть не то что хорошим, а даже минимально приличным. А вот почему настолько плохи практически у всех производителе камер китовые зумы 17-55 это вопрос к производителям. На мой взгляд, объяснение этому только одно, что они должны быть плохи, чтобы потребитель озадачился приобретением более дорогого объектива.
Варианты
Nikon D5xxx и трехзначные Canon в китовой комплектации.
Можно купить и уже довольно пристойную камеру Pentax K-70 однако, уже без объектива вовсе.
Конечно можно разработать себе дорожную карту что и в какой последовательности в течении ближайших нескольких лет Вы будете покупать, регулярно вкладывая в развитие своего фото оборудования суммы сопоставимые с 40 тырами, но это удел людей одержимых идеей.
Если же это не про Вас и Вы просто хотите снимать хорошим фотоаппаратом и радовать себя и родственников, друзей, знакомых хорошими фотографиями, то Вам следует отказаться от идеи приобретения зеркалmной и, вообще, системной фотокамеры, а купить себе хороший топовый компакт. Удобный, полнофункциональный, с светосильной классной оптикой, например, Panasonic LX100 или Sony RX100 III или Canon G5 X
Nikon D5300 с 18-140
Такие вопросы. А если я посоветую D700 б\у и набор советской оптики?
Popoy Aleksandr
Лина Юлдашева это в комиссионку не по адресу
Canon 650D 18-135
Nikon D5200 18-105 или 18-140
Елена Ковалева
Лина Юлдашева начального уровня Canon 650D 18-135
Sony Alpha A5100L Kit 16-50 (40000руб.)
КУ! Nikon D5300 Body + объектив Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S
Igor Krykovsky
я бы предпочёл Canon 5D + Canon 24-105, всё б/у, естественно. Если поискать, как раз уложитесь в ваш бюджет.
Лизочка )))
Если брать зеркалку, то есть смысл брать только полный кадр. На б/у какой-нибудь хватит. Ищите на авито
Серьёзна? Зеркалку за 40 тыс?? Если и возьмешь штота за ети деньги, то оно будит сматретса как вот это.
Matte