Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая камера лучше? Sony a7R II или Canon 5d MARK lll а может есть что посоветовать по лучше в этом же ценовом диапозоне

Без воды, историй о жизни итд.))

На камеру возлагаются надежды в съёмке портретов, репортажной съёмке, вечерняя и дневная съёмка, насыщенные цвета, хорошая резкость, красивое и плавное размытие. Работа от съёмки (New Born) до Садебных репортажей.
По основным параметрам Sony a7R II лучше, чем даже IV "пятак". Другое дело, что оптика у Sony дорогая. Я о Sony мечтаю...
Герман Сухарев
Лучший ответ
Тамара Чернова Это вредный сайт. Они не любят Canon.
Про Sony забудьте, соответствующая заявленным задачам качественная оптика для неё потянет на поллимона и более.
Nikon D810 или Canon 5D mark III более реальные варианты, но и для них стоимость оптики будет значительно выше чем стоимость самой камеры. На свадьбе, с одной камерой неудобно и стрёмно, хорошо бы иметь ещё и кроп второй камерой.
Если хотите работать, то следует правильно оценить свои возможности, в том числе и финансовые и перспективы и сформировать доступный для Вас и приемлемый для работы комплект оборудования. Купить дорогую камеру и не иметь соответствующей задачам оптики и прочего обвеса это совсем не айс.
Накупить оборудования, которое никогда себя не окупит это тоже неважнецкий вариант. Судя по всему, пока у Вас больше мечт и фантазий, нежели опыта реальной работы. Подход к выбору техники у профессионального фотографа должен быть сугубо прагматичным, достаточный для работы уровень качества при минимуме цены.
Четвертый пятак нет смысла покупать от слова совсем, стоит он дороже, а "преимущества" его чисто номинальные.
Как вариант можно рассмотреть Pentax K-1 это очень хорошая камера и с привлекательной ценой, но с оптикой под него несколько сложней, чем под никоны и кэноны.
При ограниченном бюджете я бы рекомендовал сильно подумать о необходимости полнокадровой топовой камеры.
Фёдор Шеффер
для свадеб таки надёжнее пятак.
При наличии стёкол, которые гораздо легче достать, да и дешевле они, чем для Сонек
смотри по параметрам

g-foto.ru/dva.acti.1111-224-14.html
Nikon D4 надо брать. Зачем вкладываться в любительскую технику для профессиональной серьезной работы?
Докинь денег, купи 4-й пятак, он лучше для твоих задач. A7r II вообще никак тебе не подойдет. 5Д3 стар, суперстар. Его время на исходе, новым брать нет смысла, б/у в идеале тысяч за 90 можно, но не новьем. Копи на 5д4.
Fargat Hafizov