Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хотел купить Sony a6000,очень хвалили камеру, но в последний момент профи мне сказал, что на них нет объективов. Это правда

???
С объективами на этой линейке не очень, но и на всех остальных беззеркалках не намного лучше. Хорошие наборы объективов есть только к зеркалкам (правда, ко всем). У беззеркалок кое-как поддержаны Микры, а у Фуджей и Сони мало оптики. По ценам - все объективы к беззеркалкам стоят довольно дорого, к зеркалкам раза в полтора-два дешевле. Самые дорогие объективы у Фуджи, у Сони и Олимпуса подешевле (на одном уровне).
Светлана Мишина
Лучший ответ
Владимир Сирота Кажется, вы чего-то не знаете об оптике микры)

Она не кое как поддержана, а система mft имеет самый широкий парк оптики из всех систем ВООБЩЕ. И по ценам оптика Olympus вообще ни разу не на одном уровне с SONY E. Например, основные позиции, стандартные зумы:

Olympus 12-40 F/2.8 PRO - 1100$ / Sony 24-70 F/2.8 - 3000$
Olympus 40-150 F/2.8 PRO - 1400$ (300mm эфр, кстати) / Sony 70-200 F/2.8 - 3000$

Объективы немного разные, но топовые портретники в своей системе:

Olympus 75mm F/1.8 - 1000$ / Sony 85mm F/1.4 - 2400$.

Ну, и так далее по каждому пункту. Оптика фуджи, к слову, тоже подешевле, чем под E байонет.

Да и где вы видели объективы к зеркалкам раза в полтора-два дешевле, чем у микры? Стоят примерно столько же, и фиксы и зумы.
Владимир Сирота Ну, те же стандартный зум 2.8, длинный зум 2.8, полтинник 1.4, широкий зум 2.8. Что под кэнон, что под никон стоят примерно так же, разве что наоборот обновленные версии (например, Canon 24-70 F/2.8 II) стоят дороже микровских.
Нет, не правда.
Но - снять объектив с тушки можно. Он - съёмный-сменный.
.
Сергей C
Судя по предыдущим вопросам, профи у вас совсем дураки...
Объектив - не зубная щётка, чтоб ежемесячно менять.
Галушкин Николай Ив. Сейчас выпущенно на а6000 в районе 40 объективов, и если не смотреть на Цейс, то цены дешевле Panas, Fuji или Canon M-серии. Пользуюсь аппаратом больше года и проблем с оптикой нет. А если покупать на Ибэй, то там вообще на 20-30% дешевле. Я заказывал себе 18-200 за 27000руб. Сейчас собираюсь заказать 18-105 за 20000
Юзал альфу 6000. Не в восторге.
Н*
Наташа *****
Есть, но они дорогие, в относительном сравнении.
Мой знакомый профи попользовался Sony s6000 с дабл-китом, и говорит, что зеркалки лучше.
Зря, говорит, взял. Хотя качество неплохое в целом.
Хорошая оптика она у всех производителей дорогая...
Олеся Камынина
Да, он прав. Объективы беда
Посмотри sigma 19(30,60)/2,8 art - и цена, и качество, и комплектация на высоте. Ничего подобного на рынке на байонет sony E нет в этом соотношении.
На кроп объективов навалом, а вот на полный кадр - проблема и цена убой.
Люблю БЗК за то, что автофокус больше не нужен - одно удовольствие наводить фокус по лупе в ЭВИ. Никогда не промахнешься даже на 1.4 А значит, пофиг какой объектив ставить через переходник. А родные, те, что дорогие - для лодырей и мажоров))
Елена Балтаева
Где ты этих "профи" то находишь, лохмать твою мать??! Как не глянешь на твои вопросы - как аутисты все твои "профи" всё тебе наговорили и насоветовали. Вот у них и спрашивай. Чо сюда то переспрашивать лезешь?
Natalia Borodulina
Эльвира Нафигина Я попрошу рот мне не затыкать, где хочу и кого хочу у тех и спрашиваю. Не нравится вопрос, не отвечай-те и без вас найдутся адекватные ответчики.
У меня есть Сони с байонетом Е. Самый прикол, что их родными, с байонетом Е объективами, я не пользуюсь. А пользуюсь и с Сони А, и Минольтой А, и Сигма, и М42. Вот пусть твой профи и объяснит, как такое возможно...
правильно сказал
Для беззеркалок оптика не дешевая. Возьми зеркалку. Для них объективы дешевле.
{~ Анька ~} Хех)))
Эльвира Нафигина А куда делся ответ с ценой на объектив? Там терпимая цена стояла.