Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую более-менее качественную оптику купить к Sony A6000?

Нужен светосильный штатник и недорогой телевик, оба желательно со стабилизатором, портретник, можно мануальный, со светосилой 1,4 - 1,8, можно сторонних производителей. Бюджет на покупку - 700 - 800 долл., что-то я совсем запутался и не могу определиться с выбором, голова кругом идет.
Павел Соловей
У Sony E пока не так много родных объективов на байонет E
При вашем бюджете, варианты такие.
Сейчас берете 35 мм. И копите на 55-210 либо на 85 (или 90 или 100 - исходя из ваших задач). По опыту, 55-200 спокойно можно использовать как "портретник" и получать достойные кадры. При фокусном более 55 мм снимать вы, очевидно, будете либо в просторных помещениях либо на улице. То есть, в большинстве случаев, сможете и сами отойти, и модель отвести подальше от "стены". Этого будет достаточно для нормального размытия фона на f/4.5- f/5.6.
Потом уже и на 85/90/100 накопите (если оно вам к тому моменту все еще будет нужно).
Другой вариант.
Форум Sony club, раздел барахолка (sony-club.ru/forums/prodam.46/) или NEX club, тот же раздел (sonynex.ru/forums/prodam.14/) и пытаетесь найти все вышеперечисленное категории бу по более низким ценам. Может повезет.
Павел Гладышев
Лучший ответ
И не определитесь, за эту сумму приличный объектив на Sony E можно купить один, а Вы хотите ТРИ. Соответственно будет и их качество.

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!
Павел Соловей Ответ из категории Искусство, Культура.
Осваивай фиксы. Можно Sigma - будет немного выигрыш по деньгам
Eduard Bangiev
имея штатный 18-55 добавь Sony E 55-210mm, вполне самодостаточный рисунок, мне нравится,... дополни светлым полтинником мануальным, наприер минольта мд\мс 50 мм 1.7 PF он тоже портретник отменный
Sony E 35 мм F1.8 OSS (SEL35F18) - прекрасный, если Вам он будет удобен, как штатник. Я на 18-55 снимаю, мне так удобнее. Sony E 50 мм F1.8 OSS (SEL50F18) - шикарный, и как портретник меня устраивает (ну они примерно одинакового качества с 35/1.8). Телевик 55-210 тоже нужен, вариантов автофокусных как-бы и нет.. Ещё 10-18/4 хочется, но дорого очень... А так Sigma 30/2.8 очень хорош (и как штатник в принципе) - https://market.yandex.ru/product/10406228
Прекрасен и Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E - https://market.yandex.ru/product/13620210 ---только 30-ки Сигма без стаба... Зато цена норм.
Миша Сорокин
если вы не желаете и дальше трахать свои мозги, я бы посоветовал продать нахрен пока вы не обросли дешевыми стекляшками, вашу тушку и купить нормальный олимпус, качественные стекла к которому стоят в разы вменяемее, нежели на дебильной сони-системе. Просто система рассчитана маркетологами либо на очень денежных людей, которые понимают, что берут и зачем, и имеющих возможность купить на свою камеру нормальную оптику, либо на наивных дурачков, ведущихся на звучное имя, и несущих свои кровные копейки на алтарь дешевых понтов.