Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотика Нужен фотоаппарат которым можно было фотать звёздное небо, луну . Его стоимость, хотя бы примерно.

Nikon P900 до 60К рублев.
Его кажись под тебя и делали)
Кирилл Плишевский
Лучший ответ
Одним фотоаппаратом тут не ограничиться. Сам-то фотоаппарат может быть и относительно недорогим, зеркалкой начального уровня.

Но нужен светосильный объектив, а для Луны крупным планом - светосильный телевик не менее 500 мм.

Ещё нужен хороший, устойчивый штатив. А если предполагается фотографировать с минутными выдержками - то экваториальная монтировка.
Луну нужно фотографировать телевиком (объективом с ФР 600-800мм) +устойчивый штатив+некоторые знания по фото. Это может быть зеркалка, даже начального уровня (30 тыс. руб.) +телевик (например Самьянг 800мм). Самым бюджетным может быть вариант купить ультразум Никон Р900.Но учтите, сами вы наснимаете Луну не лучше, чем до вас это сделали профи. Конечно, хочется самой попробовать это сделать (что я и сделала), а дальше вы забросите эту затею. А звёздное небо вообще у вас, скорее всего, не получится.
Можно, как уже было сказано, любым у которого есть ручные настройки выдержкии диафрагмы.
Хороший вариант
Nikon D810A
более бюджетный, но тоже вовсе не плохой Pentax K-1
А главное, нужна соответствующая светосильная оптика.
Ну и немножечко умения и знаний.
От 100т. р. стоимость.
Не учитывая сопутствующую аппаратуру.
Ультразум Kodak AZ901=90х
Андрей Морозов
SONY A7s Mark II и фикс объективы с открытой диафрагмой 1.4
Лариса Гудзь
Любым фотиком можно фоткать звездное небо и луну. Тут всё зависит от того, какой результат нужен, а ты этого не сказал
Игорь Тихонов
Вот 17мм.
Вот так (см. фото), как сказал Dmitry, можно сфотографировать простой зеркалкой с хорошим (не бюджетным) широкоугольным объективом.
Для конкретики: Матрица APC-S, ISO200. Объектив Sigma 2.8 - 5.6 28-65, выдержка одного кадра - 20 сек., суммарная - 1 минута.
Sergei Izioumnikov
скажем, не любым фотоаппаратом, а только тем, кто имеет возможность длительной выдержки.
от нуля до бесконечности
Дмитрий Ухов