потому что объектив лучше, скорее всего больше. учи законы оптики. их никто еще не отменял )))
а пикселы влияют не на качество а на размер фотографии
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему 4-х Mpx фотик снимает лучше, чем 10-Mpx фотик
Да, это закономерно. Из двух одинаковых (с одинаковым объективом и геометрическим размером матрицы) фотиков с разным числом "мегапикселов", например, Canon PowerShot A-620 и А-630, лучшее качество дает тот, у которого пикселов меньше. Поскольку сами физические пикселы у него оказываются крупнее, и матрица получается менее "шумной". А вот цена у фотика, у которого "мегапикселов" больше, бывает выше - потому что массовый потребитель затрудняется осознать то, о чем я пишу (чем выше спрос, тем выше цена).
дело не в пикселях, а в линзе.. . в оптике. Если у одного она настроена лучше другой и сама не пластик, а стекло, то и результат выше
Почитай "Разумно о фото" на www.afanas.ru
Смотря что с чем сравнивать.. . 4Мпикс SLR камера при любом раскладе снимает лучше 10Мпикс камеры в телефоне.
А это ты сам пришёл к такому выводу?? ? Объясняю: у того 4 мегапискельного фотика физический размер матрицы больше, объективчик получше.
Представь, живут в двух одинаковых однокомнатных квартирах в одной 10 человек а в другой 4 человека. Кому лучше живётся? Вот, у мегапикселов также) ) Им тесно)) )
Чтобы получить более подробный ответ, укажи модели.
такого не может быть.
Потому что мегапиксели на качество не влияют. Они влияют на размер отпечатка. Всё решает оптика.
неужели тебе сказали или сам придумал! ряд обсьоятельств может конечно просто протирать обьектив надо!