Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотосъёмка на Nikon d7100
Доброе время суток не подскажете как на Nikon d7100 фотографировать чтобы снимки были чёрно белые
Ни как. Вы не ту камеру купили, вам мыльницу нужно. Поясняю, существует не меньше 10 методов перевода изображения в ЧБ. И никто в своем уме не встраивает в зеркалку, режим ЧБ. Даже в мыльницы не встраивает, там максимум сепия. Перевод в ЧБ дело одной кнопки в фотошопе, это дня ламеров, и длительный творческий процесс для профи. Вам достаточно во вкладку изображение найти строку ЧБ. И нажать кнопку мышки. Зачем вам в фотоаппарате режим такой? Если вы сразу на печать выводите, нажимаете кнопку ЧБ на принтере, еще проще.
Алексей Киреев
Я ту камеру купил в фотокамере есть несколько режим для съёмки чёрно белого фото
Если коротко: в Меню обработки выбрать Монохромный - затем режим Чёрно-белый.
найди в меню Picture Control и насыщенность убери
В "Picture Control" зайдите и выберите "монохром".
Дак чо, в меню ни разу не заглядывал?!

Пробуй методом тыка. Не получится - читай инструкцию. Если в D80 есть такой режим, то в 7100 - тем более
Да....
И снова Говорун ...ёпрст .
Настройки обработки фото глядите. Скорее всего, среди т. н. "эффектов" типа normal, vivid есть и b&w.
В "Picture Control" заходишь, ставишь МОНОХРОМ и снимай в jpeg..Так же можешь снимать в рав и в редакторе обрабатывать в ч/б.
Тебе инструкция для чего? Хоть иногда заглядывай.

Ищи в настройках должно быть. А вообще Wolf прав. Чтоб сделать качественное ч/б надо сидеть с ФШ и учиться