Ребят подскажите, люблю фотографировать ( пейзажи, людей природу, портреты, в движении объекты ) днем, вечером ,.ночью .Профессионалом себя не могу назвать так любительски, потом обработать в фотошопе.
Тут у знакомой увидел телефон с двумя камерами, когда открыл на компьютере фото ее оно мне показалось красочнее, насыщеннее, снимали в одних и тех же условиях, ручных настроек не побывали просто в авто, у к го есть такой телефон
вижу плюсы что он всегда под рукой, зеркалку каждый день не поносишь, и она относительно давненько у меня лежит без дела, так как больше снимаю на Мези 5 ноте свой, что скажите !!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите Huawei P10 и Зеркалка Nikon d3100 kit18-55
Ваша проблема в том, что купив зеркалку, вы не стали учиться ей пользоваться. Скорее всего вам имеет смысл продать фотоаппарат.
Галия Нуртаева
да согласен, с стандартным обективом с нее просто больше не выдавишь iso 3200 больше в нй нет это любительский вариант, а не проф зеркалка, да модно купить обектив примерно смотрел 5-7 тыс гривен или 10-14 рублей, фото студии у меня нет, да я любитель Зеркалка у меня 4 года, ручной режим изшерстил весь в доль и поперек .
зайди в меню и настрой свой никон.. добавь и котраст и насыщенность.. и увеличь фото и увидишь разницу или напечатай А4 разница будет налицо
Галия Нуртаева
друг он у меня 4 года я там уже и в других ручных настройках раз 100 был, как только не экспериментировал !!!
Конечно, берите хуавэй! Причём можно взять P8 PRO, дешевше выйдет!
Я сам хочу его взять))
Для вас - только камера в мобильнике ...зеркалкой нужно уметь снимать (а учиться -это не про вас).
А что подсказать-то?
Так возьми Panasonic LX15 - в один карман с мобилой влезет. Так он снимает получше любительских зеркалок и некоторых профессиональных видеокамер
Ну какая нахрен зеркалка, да ещё и с китовым объективом, хуавей будет не хуже.
Берите lumix lx100, разница будет огромная.
Топовые смартфоны реально могут снимать лучше мыльниц и зеркалок начального уровня на автомате. Но смартфон не в состоянии создать профессиональное художественное фото в отличии от зеркалки

525 Bmw
что то новенькое услышал..
Если тебя устраивают фотки с мобилы, воистину, зеркалка тебе не нужна.
Зеркалка - это для тех, кто вдумчиво и неторопливо походит, поприкидывает, сделает хороший кадр, обработает его и напечатает на А3.
Если же ты хочешь смотреть микрофотки с экрана - зеркалка избыточна.
Очень неплохо P10 снимает (для смартфона). Только их там несколько версий.... Хорошо снимает думаю тот, который за 30000 руб.
http://mobile-review.com/review/huawei-p10.shtml#s9
я лучше промолчу !
Андрей Николаев
Солидарен с тобой, Андрюх, - к чему лишний шум...
прочитал твой «вопрос» и так и не понял в чем он, нравятся мобильные говнофотки — снимай на здоровье
Галия Нуртаева
есть лимит денег или объектив купить на зеркалку средний, или ...пока в раздумьях
Галия Нуртаева
Я понимаю зерало лучше особенно при наличии хорошего обектива а лучше под любую ситуацию, 2-4 обектива
Конечно лучше зеркалка! Но чтобы фотки были максимально хорошими нужно учиться работать с настройками, купить хороший объектив и научиться обрабатывать фото.
И что касается ночной съемки, то тут никакой смартфон не снимет лучше хорошей зеркалки.
Галия Нуртаева
блин та понятное дело, я про Nikon D3100 и kit 18-55 было б кучу денег я б купил самую крутую зеркалку и объектив )))) я, про то что есть спрашиваю !!!
Даурен Байсыков
Так я про то что есть и говорю. Настройки очень сильно влияют на результат.