Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Итак, есть ли какая опасность в покупки серой техники (Евротест) кроме гарантии и боязни, что магазин исчезнет и никто
по магазинной гарантии не отремонтирует если друг чего случится?
Как уже писалось ранее, никакой магазинной гарантии не существует, магазин физически не в состоянии ремонтировать сложную технику. Чтобы не закрыли проверяющие органы он обязан как бы предоставлять гарантию на любой товар. Фактически покупая серую технику вы покупаете без гарантии. Поэтому нужно тщательно проверять товар. Хотя разница между серой камерой и оф очень соблазнительная, доходит до 40% и более. Но не факт, что гарантия понадобиться вообще. У меня первая камера проработала 7 лет и ни разу не была в ремонте пока не продал. Кстати спрос на белый товар на вторичном рынке выше
Серая - та же белая, только завернутая с пути истинного.
если технику не ронять и не топить, то гарантия и вовсе не нужна . ( хотя это и не гарантийные случаи )
Рашит Хафизов
Если ронять и топить, то и гарантия не поможет, не гарантийные это случаи.
Ну, наверное, ещё одна опасность купить вместо новой б/у технику, или восстановленную.
А смысл переплачивать если всё равно все сервисы чинят по гарантии платно? Бери евротест.
Рысич .
Это где у Вас по гарантии чинят платно?
Покупаю на ебае б/у технику. Может, я везучий, но хлама еще ни разу не получил.
Зачем покупать НОВОЕ хрен пойми где по практически такой же цене, как и в магазине рядом, когда можно купить уже проверенное миллионами людей, плюс существенно дешевле?
Хотя да, я не техногик, и не фалломорфирую на "самый свежий год выпуска".
Проще - белая ето с налогами и наценкой а белаая дешевле и я покупаю постоянно серуб еще и бу и роботает. Многое со временем само поломается, но у меня кенон 550 уже 4 год и роботает. Пробег ордного 60, второго 60 третьего 25. Все роботают. Покупай и не парся.