Первая: https://ru.aliexpress.com/item/4-Ultra-HD-60/32846105320.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.277.BgLx2m
Вторая: https://ru.aliexpress.com/item/Andoer-4-1080-P-48mp-Wi-Fi/32842229420.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.270.BgLx2m
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать между двумя видеокамерами. Мне нужна для профессиональной фото- и видеосъемки. (ссылки внизу)
Эти "no name" камеры вообще 100% развод: в понтовом корпусе установлена крохотная камера от старого телефона, которая вообще снимать не умеет! И вам написали чистую правду о том, что ценники на профессиональную аппаратуру только начинаются с нескольких тысяч долларов и запросто перепрыгивают через сто тысяч долларов. :(
Для профессиональной фотосъёмки нужен профессиональный фотоаппарат, который стоит,, примерно, от 100 000 рублей. И ещё куча объективов к нему.
Для профессиональной видеосъёмки нужно профессиональная видеокамера, которая тоже стоит не меньше.
А то, что у Вас в вопросе для профессиональной работы никак не годится.
Роман Андросов
Для профессиональной видеосъёмки ей придётся выложить минимум 400 000 руб.
вычеркните слово "профессиональной"
Не тратьте свои деньги на эти некачественные продукты. Или вам настолько всё равно, что у вас получится в результате?
Алевтина, это не настоящие камеры, а игрушечные, то как они снимают никакого отношения к профессиональному и даже к самому любительскому видео не имеет. Снимают они как дешевый китайский телефончик за полторы тысячи рублей.
И та и другая - обыкновенные дешевые телефоны, вставленные в корпуса другой формы. Ключевой момент здесь в том, что телефон дешевый, за 4-5 тысяч по-нашему. Хороший Самсунг снимает гораздо качественнее.
Jaksylyk Kyrykbaev
но с телефоном сложнее косить под профессионала ;о)
Это не видеокамеры. Это суррогат. Хорошо снимать они не могут
Никакого профессионального видео, а тем более фото ты на это гавнишко не сделаешь.
И зачем тебе камера для профессиональной съёмки, если ты дилетант ?
Чем тебя смартфон не устраивает? В принципе, он снимает не хуже этого лайна
Вы пишете профессиональной. Возьмите секондхенд у профессионала за 200 убитых енотов. Не 4К но честные анаморфные 1440 на 1080 выдавать будут. И с такими файлами если не создавать HQ работать довольно комфортно.
на али проф. технику не продают.
Эти игрушки никакого отношения к проф. технике не имеют.