Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony a 6300l 4к 60 ФПС есть? В магазин не уточняется. Написано 120 ФПС

Слышал, что у сони есть проблемы с аккумулятором. Его хватает на мало. У этого фотоаппарата такая же проблема?
Он лучше чем Panasonic g80? У g80 напрягает низкая светочувствительность.
Вы издеваетесь? Какие "проблемы"? Аккумуляторы в любом случае нужны в запасе хотя бы несколько, да, он небольшой емкости, зато легкий и недорогой. Вы не умеете читать между строк? Это обычная конкуренция - берут какую-то характеристику конкурента и раздувают в "проблему". А лапти раскрывают уши... имейте свое мнение, в этом случае оно необходимо, все рекламная политика основывается на том, что лапоть не понимает, что важно а что нет.
4к на 60 Вы сейчас за разумную цену не найдете - может быть, к концу года или даже позже начнет появляться следующая волна 4к, там это будет. Но учтите, что для такого ролика нужен и компьютер соответствующий, а монтировать его даже на 64 памяти вряд ли получится. Я бы не стал сейчас вообще связываться с 4к, он пока что не дозрел (и не факт, что дозреет). Бюджетные 4к очень промежуточные и очень спорные...
Kunduz Amanbaeva
Лучший ответ
Rusik C Хммм... Аккум маленький - это проблема. Например, при съёмке интервью.
Да при любой потоковой съёмке.

4К 60 FPS есть у GH5 по вполне разумной цене.

Монтировать 4К можно и на 16 памяти. Память тут играет не самую важную роль.
До 3840 × 2160, 30p https://3dnews.ru/932950 4К в 30 FPS
Панасонику вообще мало альтернатив. За его цену и его возможности.
Да, он лучше панасоника в целом. Нет, у него нет 4к 60 фпс. Да, аккумуляторы он высаживает быстрее, чем панасоник, нужны запасные.
Арман Кобеев
4К 60 fps, конечно, нет. Пока из бюджетных камер это есть только у GH5. 120 - Full HD.

Да, проблема с аккумами у соней касается и а6300.

а6300 в чём-то лучше, чем G80, чем-то хуже.

Плюсы:

1) Лучше картинка в общем. Выше чувствительность, правильней цвет.

2) Лучше автофокус в видео.

3) 120 Fps в Full HD. У G80 - только 60.

4) Лучше снимает фото (в принципе, продолжение 1 пункта)

Минусы:

1) Аккумы. Для меня - критичный недостаток. Неважно, если снимать отрывками (клипы, например).
Но если снимать интервью или потоковый ютуб-контент - становится невыносимым. Плавали, знаем)

2) Очень дорогая качественная оптика. А недорогая - гавно. То есть, тебе либо придётся тратить очень много денег на оптику, либо снимать говнооптикой. А это полностью нивелирует 1 пункт в списке плюсов.

3) Убогая эргономика. Маленький корпус без пылевлагозащиты, мало кнопок, кнопки неудобны, мало возможностей кастомизации. В G80 всё это на порядок лучше, корпус защищён от пыли и влаги.

4) Нет матричного стаба. В G80 есть и классно работает.

5) Перегревается при долгой записи 4К и отрубается.

6) Сильный роллинг-шаттер.

7) Ограничение на запись в 30 минут. G80 пишет, пока не кончится аккум или флешка.

Короче, картинку из а6300 можно выжать симпатичнее. Для постановочных съёмок - брать её (если есть деньги на оптику). Как только условия съёмки становятся неидеальными и пропадает возможность снимать дубли - работа с этой камерой превращается в мучение. То же, кстати, касается и А7S/A7S II, но там всё же получше дела.

Для репортажных и околорепортажных, а так же потоковых съёмок - брать G80.
Гузель Алаева