Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен зум-объектив для кенона 70Д. Помогите с выбором

Доброго времени суток, дорогие фотографы. Посоветуй, какой взять зум объектив для Кенон 70Д? Мне нужен для съемки в детских садах и на разные мероприятия. В детский сад точно надо примерно от 17-18 мм и до 135 минимум, в этом я уже убедилась. Есть китовик, но на то он и китовик.... что нужно нормальное стекло. Как бы я не старалась, но эти шумы... Я просмотрела множество объективов, но мнения разошлись... Хочется и светосилу побольше и резкости тоже. Были удовлетворяющие объективы, но с байонетом AF. Что делать я не знаю. По стоимости, конечно, ну не 100тыс, а меньше. )) Тыс так до 50-60... Что можете посоветовать? С портретником у меня все решено, мне нужен именно зум.
Шумы от объектива не сильно зависят. L объективы безукоризненны. Но для детского сада вам вполне должно хватать 17-85. В крайнем случае 18-55 + 70-300. Гораздо важнее контакт с заведующей, воспитателями и детками.
Sofia Belinskaya
Лучший ответ
Все, что существует в одном флаконе от "17-18 мм и до 135 минимум" будет ничем не лучше вашего китенка, НИЧЕМ. Ни светосилы, ни резкости не добавиться... Нужно все это делить хотя-бы на два объектива, а если в садике достают шумы, но таскать на себе вспышкизонтикисофтбоксыштативы неохота, то нужно всерьез подумать о полнокадровом аппарате... А что, разве у Кэнон полнокадровые объективы на кроп не налазят? :-0
Санек Саня
Галина Светлышева Да, я хочу себе марк 3, ну или же марк4. Пока моих финансов хватило на 70Д. Надо стремиться к этому. Вот если честно, то я не знаю про полнокадровые для кропа.
Ирина Сергиенко 16-35мм. /2,8 L II USM Canon.(если дорого - смотрите сторонних производителей).
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary
Но от шумов Вы не избавитесь, 70D без света снимать не умеет.
Вам следует озаботиться вопросом освещения.
Верочка "!"
Галина Светлышева Свет... свет... Я потихоньку начала приобретать. Купила софтбоксы. Но пока лампы не подобрала. Есть еще какие-то штуки с освещением, честно, я не знаю как они называются, они еще с аккомулятором могут работать.
Tamron SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD отличная линза, ничем не хуже родного.
С большим зумом ты с такой светосилой не найдёшь .
Есть неплохой зум Sigma AF 24-105mm f/4 DG OS HSM Art, но как видишь,
светосила уже не та...
Думаю, Canon 24-105/4L в данном случае будет оптимален, хоть его и не хвалят - в детском саду он реально будет отрабатывать себя. Но лучше прикупить пару-тройку светосильных фиксов - зумы для лентяев, не ценящих художественность
Ирина Ермакова Смотря что снимать в дет. саду. Бывает, что только зум и спасает.
Батя Батя Это уже было где то на форуме. по качеству, деньгам и оперативности 24-105/4L обходит комплект из фиксов.
Санек Саня Диафрагма 4, он НЕ будет ничего отрабатывать, потому что: " но эти шумы..." (Евгения Романова). Её аппарат спасет только дырка 1,8
смотри что то типа токина 16-50/2,8 или подобное от тамрон сигма, родной тоже вариант неплохой но дорого. в пару к нему просится тамрон 70-200/2,8
Eleonora Mukhamedkulova
Если света мало то лучше брать никон или фудж, у фуджа даже китовый объектив xf 18-55 f2.8-4 неплохой. У этих камер равы тянутся гораздо лучше.
Полнокадровые объективы дорогие, пока не накупили кучу объективов может лучше поменять систему (если есть такая возможность)?
оставьте всё, как есть
Марина ***
а зачем в детский сад зум-объектив?? Вы что будете с большого расстояния снимать детей?
это как на каком-то фотофоруме описали анекдотичный случай: мама снимает ребенка в песочнике и зуммирует объективом а не ногами.
*indira* *masabaeva**
Галина Светлышева Потому что когда мероприятие проходит, там нельзя по залу ходить)))) Я просто не уточнила, забыла... Какие-то праздники, елочки ит. д
Зумммировать ногами.
Обычная 100 мм.
Макро 100 мне не понравилась.
Плохой рисунок.
Галина Светлышева Я выше в комментариях уже писала про зум... Что съемка не разрешается по залу, а все с одного места. А так я и сама могла бы про ноги догадаться))))