Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Удлинительные макрокольца для Sony Alpha, китайские.

Как они? Эти можно брать? Норм будет? Хочу заказать, побаловаться, поэкспериментировать.
Айя Камалова
Я побаловался с похожими, все было нормально, но на canon.
Евгения Котельникова
Лучший ответ
Айя Камалова Может лучше подороже взять, автофокусные для моего NEX-5N?
Купил когда-то подобные для Nikon`a. Поигрался. Нормально.
Первое, что надо понимать про макрокольца.
Если Ваш объектив обеспечивает сам по себе макро 1:5, то накрутив макрокольца для получения макро 1:1 Вы соответственно и уменьшите разрешение, и увеличите ХА. То есть, использовать макрокольца надо умеренно и с высококачественной оптикой, иначе, Вы вместо картинки получите какашку.
Второе, хотя макро чаще снимают с ручным фокусом, но с автофокусным объективом целесообразно использовать и кольца с автофокусом, для сохранения возможности управления диафрагмой и адекватной работы прочей автоматики.
Вообще, если Вы хотите побаловаться с макро за недорого, то почитайте у Радоживы про реверсивные кольца и адаптеры.
Ella_Sharova
Айя Камалова Спасибо! Значит с китом 18-55 на Нексе не ахти будет.. Нужен хотя бы "полтос"?
Судя по картинке это чисто механика.
Если есть опыт полностью ручного фотографирования, то можно брать.
Надежда Рожина
Айя Камалова А есть макрокольца автоматические? Здесь придётся все параметры вручную устанавливать, в режиме "M"? Опыта пока нет... Но, думаю наловчусь.
Да что может быть с этим куском металла? Нормальные кольца.
Айя Камалова Там линз вообще что ли нет? Немного недопонимаю, за счёт чего макро получается лучше. За счёт чисто ФР что ли?
Смело!
Бери с автофокусом.. Если надо будет - автоматику на объективе отключишь.. А если сильно захочется в ручном режиме поиграться - советский объектив, удлинительные кольца и переходник в (зубы) камеру и медленно, не торопясь наслаждайся. Это будет самый дешевый вариант.
Айя Камалова Вот эти наверное получше будут, вроде фирма известная?
Смело!
Айя Камалова Спасибо!!!