Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой ноутбук подойдёт (до 20 000 рублей) для работы в ФотоШопе?
б/ушный
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?p=5&i=1&mode=list&f[price]=7499-20000 и притормаживать тоже будет любой (в смысле за такую сумму)
Любой и никакой.
Чтобы абы как, так любой, а чтобы хорошо, так никакой. Как минимум, хороших мониторов у ноутов с такой ценой не бывает.
Конкретно? - Любой, если точность цвета вас не интересует.
А если интересует, то за 20 тыр. увы, моделей нет...
Если фотографируешь на телефон или на мыльницу до 10 тыр, то любой.
Если фотографии нужны для размещения на ресурсах типа ВК или ОК, то тоже любой при любом фотоаппарате.
А если ты хочешь серьезно заняться фотографией, то ни один, даже самый дорогой для этих целей не пригоден. Для этого нужен стационарный копм, с (как минимум) парой мониторов. Это самый бюджетный вариант. И это будет эффективнее и дешевле ноута по параметрам и близко не "сидящих рядом".
PS: ну скажи зачем тебе ноут для работы с фотками? Ноут нужен для оперативной работы с текстовыми документами и оперативной обмены информацией. В быту он деньги на ветер, даже дешевый. От планшета больше толку.
dell inspiron 15 беу
Никакой. Начальный ценник от тысячи евро, и не тешьте себя глупыми надеждами...
если есть путевый монитор, который можно подключить к ноутбуку - то любой
https://0-helpx-adobe-com.midhudsonlibraries.org/ru/photoshop/system-requirements.html
Никакой.
Для работы в фотошопе нужна IPS матрица.
Если и есть ноутбук с такой матрицей - вам не купить, и все равно на ноутах матрица будет слабее.
Обратите внимание на монитор Dell 2007FP
да 3:4 да старый, но цена бу 5000 рублей
и для работы в фотошопе нужна хорошая видеокарта.
Так что про ноутбук забудьте.
Готовься удивляться:
Acer TravelMate 242
MSI Wind 100
Фотошоп на них работает в моих руках (когда рядом нет стационарки)
То есть - практически ЛЮБОЙ ноут на это способен. С рядом ограничений и при наличии прямых рук юзера, само собой
Acer TravelMate 242
MSI Wind 100