Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с нелёгкой ношей выбора камеры для художественной съёмки

Хотел бы узнать по поводу 200d: он представляется, как лёгкая камера для каких-то фоточек и активного отдыха (хочу ошибаться). Каково ваше мнение для кинематографа она лучше 700-750d? Поскольку цена на них одинакова - +-30к. Прошу рассуждать хладнокровно и исключительно в практическом отношении. Заранее благодарю)
Вопрос с ноткой дилетантства и с ароматом дебильцы. Художественная съемка - это далеко не только камера. Прежде всего - это навык, идея и оптика, на которую всё снимается. А зеркалка "для кинематографа" - это ты маху дал.. Сначала изучи основы, почитай об этом, а потом технику присматривай. А то хрень купишь почти со 100% вероятностью.
Rovshan Raimov
Лучший ответ
"для кинематографа" это одно, а для "больше возможностей для развития" это совсем другое. Для развития бери 200D не стесняйся: через пару лет, когда она станет для тебя тесной, тебе уже в любом случае захочется новую камеру, так что все ОК.
" Прошу рассуждать хладнокровно и исключительно в практическом отношении"-для видео купите Панасоник HC-V760.Стоит 25-26 тыс. РР. Будет автофокус при съёмке, хороший стабилизатор, имеется вход для встроенного микрофона. Лучший вариант за эту цену.
Для кинематографа лучше всего подходит операторский факультет - остальное приложится. Не пытайтесь найти чудо за тридцать копеек, которое просмотрели все остальные, его нет.
200D бери, и вперде.

А для кинематографа лучше BMPCC
Sergei Samilo
Для художественной съёмки из фотиков лучше брать что-нибудь типа Sony A7S с оптикой Carl Zeiss, но это уже другая ценовая категория, тут один объёктив раз в десять больше стоит.
За ту же цену лучше будут Люмиксы G серии. Намного лучше.
Юрий Ененко
Я за 200D.Процессор DIGIC 7, 50 к/с, Dual Pixel, аккумулятор, размер.
Видео на зеркалке = 3тий сорт не брак.
Не слушайте никого. Смело берите Canon 200D и учитесь, разбирайтесь, практикуйтесь. Могу ещё порекомендовать отличную беззеркалку для этих дел (может и получше 200D будет) - Sony a5100: https://market.yandex.ru/product/10999401
Кино на 200D снимать?) Это будет непросто. Камера явно лучше для видео, чем 750D, но её функционал сильно ограничен как для кино.
Vitea Matei
Анастасия Карпанина Хорошо, есть ли по-вашему мнению Камера, которая не стоит больше 30к, но которая подходит для художественной съёмки?
200D бери, и вперде. А для кинематографа лучше BMPCC